Строительство и ремонт

Каким образом наклеить обои на стены покрашенные водоэмульсионной краской???

Смывать очень хлопотно,может можно прогрунтовать или ещё что...стены ровные и краска лежит хорошо,дефектов нет.
1 способ - самый правильный - удалить краску, наклеить обои
2 способ - клеить на ПВА (могут просвечивать разводы клея сквозь обои)
3 способ - прогрунтовать стены обычной грунтовкой и молиться, что обои не отвалятся.
Мохаммед Зикиров
Лучший ответ
Эскимо Ванющин 1 способ, для лохов и мастеров решивших развести хозяев на доп работы...,так как краска удаляется только механически,и после её удаления, стены нужно ремонтировать, что само по себе трудоемко и дорого...
2 почему на ПВА? Момент, или жидкие гвозди держат еще лучше....
3 ВД краска, сама по себе является не плохой грунтовкой, в инструкции к обойному клею обычно рекомендуется стены им же грунтовать, чего вполне достаточно... а вот молиться нужно, что бы дилетанты из мухи слона не раздули , потому что поведясь у них на поводу можно очень сильно попасть на 1.ВРЕМЯ и2.ДЕНЬГИ
Мне неизвестны случаи, чтоб после водоэмульсионки клеили обои.. . В основном на водоэмульсионку переходят для того, чтоб навсегда отказаться от обоев.. . Если так уж охота наклеить обои, то рекомендую смыть водоэмульсионную краску или счистить ее шпателем. Согласна - работа грязная и хлопотная.. . Но я бы наняла недорогого рабочего, его можно найти по объявлению на местной интернет - доске объявлений или поспрашивать у знакомых...
Федор Спасов
Прогрунтуйте хорошим обойным грунтом и клейте.
обойный клей полюбому растворит краску. Теоретически можно погуще его развести, чтобы слой краски пропитался клеем. Плотные обои на такую штуку врятли удастся повесить, а через тонкие может пролезть краска. И будут у вас новые обои с пятнами краски.
Покрыть грунтовкой стены, а затем клеить обычным способом ,
Umid Sodikov
никого не слушай и не парься.... обои очень хорошо клеятся на ВД краску, если обои тонкие, а стены покрашены яркой краской, то купи самую дешевую ВД краску, белую.. . перекрась стены и смело клей.. . (если есть опыт, можно вместо краски, тонким слоем шпаклевки стены протянуть и загрунтовать, после чего клеить)
Прогрунтуйте обойным клеем. Обычно на пачках написано, сколько воды нужно лить для грунтовки стен.