Строительство и ремонт

Как наклеить обои, на стену крашеную известкой, что бы хорошо держались?

M)
Make ))))))
ну для начала известь надо снять полностью= чем лучше тем лучше.... -соскрести а потом смыть несколько раз.... потом сделать мыловар особо тщательно а лучше конечно беспещанку.... для хорошего результата лучше сделать по давно проверенной дедовской технологии- сначала оклеить подготовленную стену газетами а по них уже обои.... ( просто известка опасна тем что может переесть клей- она довольно таки химически активна....)
Леонид Кукин
Можно эту стену хорошенько промазать обойным клеем и потом на неё обои но проследите чтобы они хорошо были пропитаны клеем а главное равномерно.
На известку обои не клеют....
Артем М
Make )))))) А что на нее делают?
Сначала газетку поклеить. А на газетку уже можно и обои
1. Купитьв магазине для садоводов порошок медного купороса.
2. Сделать водный раствор: примерно горсть (ладони вместе) купороса на 5 л. воды, чтобы раствор был насыщенно-голубой.
3. Широкой кистью нанести раствор купороса не побеленные извёсткой стены, обильно смачивая поверхность.
4. Дать стенам высохнуть. (Примерно 12 часов или даже раньше, если в доме тепло)
5. Наклеить обои как обычно. Для белых или очень тонких обоев метод не подходит: могут быть видны разводы.
6. Обои простоят лет 5. Потом очень легко снимутся со стены вместе с извёсткой.
Да-да.
Да я тоже пва добавляла
Vitalik Dubitskiy
снять известку, зашпатлевать неровности, промазать грунтовкой и только потом клеить обои.
Сними всю ,,херню"со стен, прогрунтуй с пва.... не спрашивай какая грунтовка нужна.... найди лучшую, копейки стоит.... через день клей, на хороший клей, разведённый по уму, там и ума не надо.... дерзай, красавица, и ничего не бойся!)))))))))))
Френд Бой
стены предварительно надо обработать грунтовкой.
Make )))))) А какой лучше?
добавить в клей немного пва но немного ато потом зубами не отдерёте
Серый Волк
Make )))))) А загрунтовать заранее стену клеем с ПВА можно
Для того, чтобы обои держались хорошо нужно известку удалить и прогрунтовать стены, но если нет возможности удалисть известку то тогда в любом случае грунтовать поверхность.