Строительство и ремонт

а если поверх обоев наклеить еще одни обои?

ситуация такая. На одну стену наклеили бумажные обои, которые теперь мне не нравятся. Можно поверх этих наклеивать другие, или обязательно сдирать?
Если крепко держатся, и не рифленые - смело лепи, ничего не случится. Если есть сомнения - промажь старые обои клеем для обоев - если не отстанут и не запузырятся - можно на них новые лепить
Нуркен Абдукадир
Лучший ответ
как только старые намокнут -- начнут пузыриться и отходить. Лучше намочите их валиком и они сами отойдут, если подождать минут20-30.
Да лепи, ничего не будет.
Лучше отодрать что бы новые потом не поплыли на старых и не получились пузыри
Т=
Тёма =)
Oi,barahlo poluchitsja,.ne delaite..Vo-pervih,stena dolzna bit rovnaja,bez bumagi.Vo-vtorih,cherez neskolko let vse ravno perekleivat budete-namuchaetes neskolko sloev snimat.
раньше или позже, старые обои начнут слазить, отпадный натюрморт получишь, сдирай, личный опыт
хрень получится, обдирайте предыдкщие... это несложно....
Если обои на стене не рельефные - то клейте.
Я когда переехала в квартиру, снимала старые обои со стен. 4 слоя сняла!
не делайте этого поверьте
Vovik13 Artiuhov
Не ленись! Оторви!
Ken Ken
можно! потом отвалятся и новые и старые вместе!!!
можно, проверено
Лучше содрать.
Райский Сон
лучше конечно содрать. потому как клей рассчитан на определенный вес обоев (тяжелые, легкие) и может не схватить. хотя запас по идее должен быть... А ты сделай на одной стене такие, а на другой...:)
Роман Жицкий
Смотря как первый слой сидит. Если крепко- наклеивай. У меня до 4 слоёв было в коридоре. Еле отодрал.
Тут надо действовать строго по обстановке.
Олег
один плюс один будет два. Наклеите вторые обои - будет два слоя обоев
Ruslan Saltamakov