Строительство и ремонт
Наклеили на потолок обои под покраску. Как и чем заделывать стыки обоев? ( внутри подробности)
Мастер говорит, что зашпаклюет стыки, но на обоях мелкая полоска, разе можно шпакевать обои? Потолок подвесной 2-х уровневый, на торце вторго уровня наклеил обои кусками в нахлёст. Так можно делать? Подскажите, пожалуйста, специалисты!
Гоните таких мастеров в шею, обои клеются в стык, но если уж наклеил внахлёст нужно было пока сырые прорезать острым канцелярским ножом в месте нахлёста сразу два слоя обоев, убираете полоски срезанные верхней полосы обоев и нижнюю, ещё промазываете клеем и прикатываете валиком, если обои флизелин, то ещё не поздно это сделатььи насухую, флизелин снимается без остатка, а шпаклевать не стоит, будет только хуже.
Мастер у вас странный, он видимо не учел, что не которые виды обоев при высыхании садятся, образуя щель до 1-2 мм. При правильной поклейке стык не заметен
у любых обоев есть стык и если правильно и аккуратно приклеен, то его ине заметишь, а нахлёст уже криминал, но легко исправим, вот натянуть нельзя...
Иногда виниловые обои при неправильной наклейке расходятся в стыках... Вообще надо клеить стык в стык.. Теперь придется зашпаклевывать и красить... да по гуще...
А кто сказал что он МАСТЕР? МОЖЕТ ПРОСТО ГАСТАРБАЙТЕР.
как уже сказали это косяк. но зашпаклевать возможно. возни только, проще было клеить аккуратно.
milena, Если обои чисто флизелиновые (гладкие) , то где обои внахлест, надо прорезать куски в местах нахлестка так чтоб получились в стык, а где мелкие полоски чуть замазать шпаклевкой - все это нужно красить
Если обои структурные на флизел. основе, то тоже прорезать очень аккуратно места, где обои внахлест, а вот шпаклевкой поправлять не получится, видно будет и обои тоже нужно красить.
PS: зачем браться за дело, если не умеешь делать, да еще людям (это про Ваших мастеров)
Я конечно не специалист, но после шпаклевания мелкой полоски не станет. Просто ровный потолок. Обои вот мы клеили на потолок стык в стык и все нормуль получилось!
Внахлёст клеить нельзя. Торец можно было вообще без стыков наклеить, то есть цельную полоску. И ещё есть обои на которых видно стыки даже после покраски. Хотя они и правильно наклеены. Видимость стыков зависит не только от мастера, но и от качества обоев. И ещё, если обои гладкие и на них разошёлся стык (бывает такое качество обоев) то можно стыки прошпаклевать, а затем покрасить. Но это надо делать очень аккуратно и желательно хорошему мастеру.
Что-то по моему нефига он не мастер.. . Если обои в мелкую полоску выпуклую, то возможно стыка после двойной покраски и не будет видно, даже не шпаклюя... А вот обои внахлест-это косяк.... Надо бы переделать... Фото бы посмотреть, я бы точно сказал. что надо
обои должны были клеиться встык