Строительство и ремонт

Как поклеить потолок обоями ( бетонная плита)

Хочу поклеить на потолок флизовые обои. Как это лучше зделать?
Димон Лиходед
Мы с мужем клеили всё лето обои на потолки,сначало в детской,потом так процесс затянул,что мы и в коридор перебрались.Покупаешь значит клей спец.для флизилиновых обоев.Разводишь и намазываешь стену(в твоём случае потолок) и потом уже подогнанные обои прям сухими прикладываешь и специальным пластмассовым шпателем разглаживаешь.Ролик резиновый(для прижимки) покупать не советую-лишняя трата денег,а помощи от него ...Только советую как прошедшая через это-обои всёж таки перед поклейкой подгони.не клей сразу от ццелого рулона и сложнее и дольше...
Удачного ремонта.Что касается шпаклёвки-не нужна она под обоями-если он сравнительно ровный,да и потолок чистый не к чему(мы по крайней мере ничего не размывали.Какой был -такой и поклеяли.Нормально.А у нас ещё обои фактурные(в мелкий рубчик)так вообще ничего не видно,а потолок классный.А потом если у тебя одноцветные обои белые ты их ещё хорошей водомульсионкой покрой на два раза-будет вообще СУПЕР!!!!
Araik Parazyan
Лучший ответ
Все как и со стенами, только несколько тяжелее.
Sergey Andreev
просто на спец клей))) нормально приклеится, только надо чтобы потолок чистый был)))
мало исходных данных. . описывать все в деталях))) ) ну не лекция же тут
Андрей Павлов
Выключить комп и приложить столько, чтобы показать не стыдно стало.
сначала сделай ровный потолок.дальше-просто
для начала нужно штукатурить
Bulat Gazizov
А попробуйте потолочную плитку, надолго, не дорого и проблем с наклеиванием нет. Да и просто очень красиво получается. Между потолком и стеной бортик приклеить, а в уголки изящные элементы(чтоб не париться с вырезанием уголков). Просто супер!!
с помощью гостей из средней Азии
Димон Лиходед А где я их у себя в Эстонии возьму а?
А если СЕРЬЁЗНО: потолок загрунтовать, на следующий день наждачной бумагой- протереть, для соответствующих обоев намазать потолок клеем (одну полосу) приблизительно для обоев, намазать обои и ГОТОВО.