Строительство и ремонт

скажите, нового способа не придумали по поводу как поклеить одной обои на потолок ?

каке обои для потолка в спальне и в зале лучше покупать, чтобы не желтели и хорошо клеились?
На небольших габаритах можно и в одиночку, а на больших - способов не придумали. только путем изворотливости и неимоверных усилий :)))))
Болатбай Куатов
Лучший ответ
Берешь мужика...; )
Если серьезно - покупаешь 15 метровые виниловые обои на бумажной основе. Немецкие будут более белые, Украина и Россия - желтее и расходятся со временем на швах. Цена рулона 300 - 400 р. 8 м2 покрываемой площади.
Клеятся поперек (а не в длинну) . Только вдвоем.
С метровым флизом даже вдвоем не справитесь.
Эти обои можно красить воднодисперсионной краской несколько раз.
Потолочную плитку КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют клеить в жилых помещениях.
При нагреве выше 25 градусов (а под потолком почти всегда выше температура) выделяет фенол.
Саня Басов
Павел Бочкарев где ж его взять то...
Просто покрасьте супер белой водоэмульсионной краской с помощью валика. И не будет желтизны. У нас в спальне лет 8, ничего не желтеет.
на флезилиновой основе, тогда не придётся мазать клеем обои, а только потолок, значит обои будут уже легче, и приклеить особенно первую полосу легко, а вот сложности со второй, так как надо подгонять стык, ну а если под покраску, то можно приклеить внахлёст, что удобнее, а потом прорезать две обоины, резать без линейки, быстро и уверенно
Aidyn Saken
Саня Басов Флиз идет шириной 1.06 метра. Его один точно не поклеит. И большинство флизелиновых обоев просвечиваются, следовательно нуждаются в покраске.
Юрий Ручкин Боюсь,что она не сможет их обрезать,у самого иногда рука дёргается,но я то знаю,как бок исправить.
обои на потолок Вы мазохистка или самоубийца...
Саня Басов Глупости.
Одно из самых безопасных и экологичных покрытий.
Лучше только натуральная (не полимерная) шпаклевка и известковые белила.
Павел Бочкарев отчего же. за не имением денег на бригаду работников - по моему ничего вариант...
Надо в один из углов закрепить рейку деревянную, или таки поставить второго человека. Обои флизелиновые, отрезаете полосу, степлером к рейке, наносите клей на потолок и начиная от рейки приглаживаете, в противоположном углу обрезаете лишнее. После окончания рейку убираете, клеите плинтус.
Саня Басов Ну, а теперь представим все это, применительно к ОДНОЙ даме...=)
Не курите - не будут желтеть. А клеевая способность - этот от обоев (на них написано) и от клея
Павел Бочкарев не курю и вам не советую!

И всякое такое в этом роде, но одной справиться скорее всего будет невозможно.
Нет, но я знаю как поклеить потолочную плитку на стены, скинуть? ..
Павел Бочкарев сниньте пож-та!
при большом желании можно и одному поклеить обои, только вот результат неизвестен)
смотря на какую сторону у вас выходят комнаты, днём светло очень там или наоборот не хватает света, в зависимости от этого и выбирается цвет обоев! а вот насчёт желтезны не знаю... влажно наверное очень
Можно и одной, покупайте сразу моющиеся, не очень тяжелые, но на бумажной основе, чтобы легче приклеивались. Клей выбирайте, рассчитанный на самые тяжелые обои. Чтобы без проблем наклеить в одиночку:

1. Вначале промажьте весь потолок клеем и дождитесь, пока высохнет. Это вместо грунтовки.
2. Смазывайте клеем не обои, а потолок. Наносите постепенно полосой чуть шире, чем ширина обоев.
3. Подготовленную к наклейке полосу обоев сверните в рулон лицевой стороной наружу и наденьте на любой пластиковый, деревянный или металлический стержень, который не будет прогибаться под весом полосы. Потом закрепите к поясу любыми подручными средствами. Делайте так, чтобы можно было легко тянуть полосу.
4. Поднимайтесь на стол или любую подставку, закрепляйте край полосы к потолку и, постепенно отодвигаясь и разворачивая рулон, приклейте ее полностью.

Удаление пузырей, промазывание стыков и прочие операции - как обычно. Удачного ремонта!
Кирилл Дудаков а как стол двигать, чтобы передвигаться :)? с привязанной к поясу и частично наклеенной на потолок обойной полосой ??