Повесили вчера натяжной потолок на уже наклеенные обои. Цвет потолка не я выбирал - в результате висит это нечто...
Фото не совсем точно передает цвет - потолок пастельно бирюзовый, обои золотисто-песочные. В искусственном освещении все выглядит еще ужаснее.
Что можно сделать для сглаживания такого контраста? В голову приходят или шторы цвета - компаньона или какие нибудь накладные полосы на обои.
Подскажите ваши версии!

Да, накладочка вышла. Но! Обратите внимание - во всех вышеприведенных таблицах сочетание бежевого и бирюзового присутствует, как предпочтительное! Песок и море - природный дуэт. Все дело в пропорциях! Мое предложение: белый багет ППУ по периметру потолка, потолще и гладкий, белый плинтус по периметру пола, и такое де белое обрамление двери. По самой длинной стене - архитектурные зеркала из такого же ППУ, а внутри зеркал - обои-декор с бирюзовой темой, можно некрупные принты, можно бирюза плюс венге как цвет двери.
Потолочный карниз с красной подсветкой.
Мне кажется - это очень интересное сочетание, из которого можно сделать конфетку.
Я бы поменяла дверь и коробку - на белые. Добавила бы лепнину, панно над дверью, мб розетки под светильники, если это позволяет потолок. Потолочные карнизы.
И на 1000% поддерживаю Таньшань !
Оттенок можно чуть изменить подбором освещения, поиграть на теплых и холодных тонах ламп. Что-то высветить, а что-то скрыть.
У Вас будут другие цветовые пятна - текстиль, мягкая мебель, шторы, ковер... Их надо подобрать.
Дать ритм, основу, канву может какой-то "никакой" цвет. Черный или белый. Здесь лучше - белый.
Мебель у Вас закроет большую часть стен, так что цвет мебели также надо тщательно подобрать. Она не должна быть ни темной, ни белой.
Сложнее будет справиться с тем, что потолок исхитрились сделать глянцевым. Надеемся, что слегка запылится и не будет так зеркалить.
Знаете, иногда бывает - добавляешь что-то, и все выглядит удручающе. Добавляешь еще - еще хуже. А потом - раз! и какая-то новая деталь выстраивает весь этот ужас в гармонию.
Разбавьте


Нужно подбирать освещение, у меня в холодных оттенках от обоев просто тошнит, а сменил на тёплое всё нормализовалось.
Ничего менять не нужно..
Декор, мебель, интерьер - все скроет.. )
Приглушайте обои элементами декора-шторы, подушки на диван, картину, ковер на пол в тон потолку. Не так все и жутко, не расстраивайтесь.
Если обои можно покрасить, то красьте. Кто ж такой ужас выбрал?
да чего капризничать-на фото даже отсюда видны кривые углы комнаты. Если обои косорылили. то что на цвета обижаться
Моя версия все поменять. Ну не нравятся мне такие цвета. К обоям еще можно привыкнуть, но потолок дикий ужас!!!
забил бы и всё...,исправите потом, а кому не нравится пусть сразу...
Мебель и интерьер потолочного цвета
а обои переклееть? дело на пару часов
Надо подождать гостей и не торопится.
Надо поменять цвет стен .А сочетаемость посмотреть в интернете. Наберите сочетание бирюзового цвета. А если добавить бирюзовые оттенки в мягкую мебель или шторы то вполне сносно получится.


Темный потолок на мозг давить будет.
Шторы в тон к потолку, картины большие в этих тонах-что-то типа море+пляж (большую очень-канвас какой-нибудь), ну или разбавить обоями в тон. А вообще сочувствую...