Строительство и ремонт
Короче, я, конечно, к вам прислушиваюсь, но у меня красивые обои на потолке и менять их на что-то, типа
декоративной покраски, подвесного/натяжного потолка или каркасной конструкции не хочу. У меня обои на стенах сочетаются с обоями на потолке))) Ну куда менять-то?) Ладно бы это были какие-то дешевые обои, некрасивые, несочетающиеся или мне нужно было бы делать какие-то светильники и прятать в подвесной/натяжной потолок проводку, а мне этого не нужно. У меня белые, рельефные обои. Типа вот как на фото.

Чего ради тогда были эти долгие выяснения, если даже ремонт не планируется?:)
а вопрос в чем
Ну не хотите не меняйте, это ваше право. А по мне так натяжной гораздо лучше и долговечнее. Пыль налипла легко моется..
Ну обои на потолке точно лучше чем плитка пенопластовая
Мы рады за тебя, Вика.
Благословляем тебя не менять обои, и оставить все как есть.
Ну это недорогие обои, примерно такие марбургские под покраску стоят 30-40 евро за рулон, рулон 1,06х25м, т. е. 26кв. м.
Может ковёр на потолок прибить. Будет как декор, и шумоизоляция.) Такого точно ни у кого не будет.
Когда французского короля спросили: Как оформить потолок его спальни? - он ответил: спросите у моей жены, она чаще на него смотрит. (этот анекдот любил рассказывать А. С. Пушкин)
Если обои на потолке такие как фото то меняй на такие при необходимости. Вид как будто нет обоев на потолке
Роман Петрунькин
Кстати, да)) Белый, как будто побелка))

У нас потолок везде просто покрашен краской, везде он ровный и помещения небольшие, а вот в одной комнате шов, некрасивый, широкий, ее мы делали первой, там муж сделал подвесной потолок, а в середине (честно, я очень сопротивлялась) пригласил специалистов и они сделали натяжной.
Если бы не шов, то потолок был бы просто покрашен.
заморачиваться с поклейкой я бы тем более не стала, мне хватало этой поклейки, когда к бабушке на лето приезжали, каждый год клеили и там нужны были только чисто белые тонкие, без рельефного рисунка, плюс балки.
Если Вам нравится то, что у Вас есть, зачем спрашивать, что кому нравится? мода приходит и уходит, да и кто живет *по моде* - у того нет своего вкуса
Могу только повторить: главное чтобы тебе нравилось