Строительство и ремонт
как легче одному наклеить обои на потолок?простые обои.
намазываешь-берешь за край и на себя как бы с ложки мед волнами-кладешь на голову-край преклепляешь-и вытягиваешь остальное потихоньку
А как вы планируете передвигаться по комнате придерживая полотно на потолке ?
или вам нужно козлы установить во всю комнату, или все таки резать на куски ..
качественно (без косяков) наклеить одному не получится ..
зовите кого нибудь в помощь или наймите маляров хотя бы только на оклейку потолка (все прочее сделеате сами) .
В случае отсувия помошников и желания обойтись без найма рабочих, самое актуальное - побелка потолка .. (можно все сделать без подсобников) или оклейка плитками.
как то я клеила одна, просто резала на куски и клеила, не знаю. как вам это подойдет
если бы те которые под покраску, то вполне можно и одному. а так надо придерживать кому то, а то порвутся, либо придумайте что нибудь придерживающее, как говорят любые сподручные средства
..а на фиг Вам их на потолок то клеить?
Да никак, пока будешь мучаться наклеивать клей подсохнет, проси помощи в двоём проще быстрее и веселее .
попросите кого-нибудь помочь из друзей или родственников
Обои сворачиваются гармошкой клеем внутрь, край который клеится первым остается клеем наружу. С него и начинайте. По мере необходимости гармошка разворачивается. Но вдвоем удобнее. Второй обычной деревянной шваброй придерживает гармошку, прижимая ее к потолку.
а покрасить не легче?
Все правильно советуют. Можно одному, но желательно, что бы хоть кто-то был (пусть маленький с шваброй, снизу придерживать) или хотя бы сочувствовать Все можно, можно вообще не клеить.
А зачем такие муки и проблемы на будущее???? Лучше покрасить или водоэмульсионкой!