на литр три ложки сухого крахмала.. .
полученным раствором промазывается поверхность.. .
через минут пять побелка начинает пузырится и ее легко снять шпателем. .
Строительство и ремонт
что делать,если потолок много лет белили,чтобы наклеить обои или плитку?чем проще смыть или очистить мел?
намочить и шпателем соскоблить мел...
Смывать - будет слишком много побелки на полу и вообще в квартире. скоблить сухой потолок тоже не советую - пыльно. Лучший выход брызгать потолок небольшими участками из распылителя и отскабливать шпателем на заранее застеленный бумагой пол. Есть умельцы, которые умудряются отскабливать побелку на поднос, который держат в руках, но это не у всех получается. Влажная побелка не пылит. После окончания работы вы аккуратно вместе с бумагой ее свернете.
"мастер-клей" клеит на побелку намертво, ни мучений, ни грязи. Проверенно на собственном опыте и на собственнх потолках.
Вари клейстер из крахмалла и валиком ненеси на потолок, потом скобли шпателем. Не ленись и соскреби все до конца!!!! Потом иначе все осыпется. Грунтй по нормальному потолок. На потолок лучше не обои, а нормальная шпатлевка
Вода и шпатель.. .
Грунтовка и шпаклевка...
Покупаете для начала кисть маховую и средний шпатель. Наливаете теплую воду в ведро макаете кисть в воду намачиваете потолок даете 2-3 минуты постоять и скоблите шпателем потом снова это место кисточкой размыть. И так весь потолок. А затем покупаете грунтовку по штукатурке и кисточкой или валиком наносите на потолок, даете высохнуть минут40. И делайте что хотитие: наносите шпатлевку или клейте или выравнивайте....
Можно попробовать гранатой!
Поможет Вам только шпатель и Ваши золотые ручки!
А чтобы пыль не летела советую: Завариь крахмал (как на кисель, только чуточку пожиже и без сахара) нанести этот расствор на потолок, и вперед со шпателем на неизведанные просторы потолка. Всего Вам хорошего и удачного ремонта!
можно просто хорошо прокрасить алифой она сжигает мел