Строительство и ремонт

что вперед надо делать,натяжные потолки или сначала наклеить обои?

всегда сначала потолки
Алексей Белобородов
Лучший ответ
Сначала обои, потом потолки. Ведь вы обои будете клеить. А если потолок уже будет сделан, то клеем можете испачкать новый потолок
M*
Muslim ***
Подготовка стен под поклейку обоев (штукатурка, шпаклевка, шкурение, грунтовка) - потолки - обои.
Саша Беляков
лучше потолки, а потом обои.
если клеить обои, то потолки нельзя дней 10 ставить.
E[
Erkebulan [ Id163481524 ]
значения не имеет- если уж очень дорогие обои- то лучше потом, а так можно просто смести пыль с обоев, если увидите и всё.Я только закончила ремонт- сначала обои клеили, потолки повесили- пыль только на полу кстати специалисты придерживаются такой схемы- потолок, стены, пол, двери
Авет ...
Потолок, потом обои. И логика тут проста - у Вас нет гарантии, что через год, или раньше Вас не зальют соседи, или просто - разонравятся обои, захочется перемен. Потолок не пострадает от залития, а обои могут деформироваться, покрыться пятнами или разводами, отстать от стен. И если просто захотите их поменять - все равно их сложно будет удалить, если они будут прижаты потолочным плинтусом. Просто если сами будете клеить - используйте специальный нож, обои выкраивайте чуть больше, чем нужно, подводите к самому плинтусу, потом прижмите их линейкой, и излишек отрежте ножом. Просто, быстро, и красиво. кстати, так же делают внизу.
И*
Иринка ***
Говорят. сначала потолки, потом обои, при большой температуре обои могут отойти от стен, правда потом их труднее будет подгонят пот потолок, но насколько Я знаю, большинство клеят обои а потом уже монтируют потолки и не парятся!
Конечно, сначала ПОТОЛОК!! ! Такое ощущение, что некотрые отвечают, просто от балды.. . Нам делали натяжные потолки, во первых - там используется огонь, они там скачут с лесенки на лесенку. Да и потолок станет немного (хоть на 5 см) , но ниже!! ! Потолки будут дольше у вас, чем обои. И как же вы тогда потом отдирать обои будете? Они же будут закрыты потолком.. . Короче, начала ПОТОЛОК, а затем обои!! !
Потом сами убедитесь! Удачи!!!
потолки так как при монтаже потолков часто портят проводку приходится стены ковырять, а по новым обоям как то не очень
Рома Ревуцкий
обои
Daniel Danik
по логике обои. . наверное..
Денис Панков
Нам сначала делали потолки, а потом обои, рабочие могут испорить обои.
Павел Бакал
Сначала потолки, для этого будут сверлить в стене дырки потом присобачивать багет, потом совать туда пленку, и все это на новые обои?)) ) Сделаете потолки и потом клейте от них обои, в чем проблема?
я с начало клеил, чтобы обои не находили на плинтус.
Особой разницы нет, везде есть плюсы и минусы: если сначала поклеишь обои, а потом потолок, то рабочие могут повредить обои, если вначале потолок, потом обои, то можно испачкать потолок клеем.
В идеале так: вначале прикрепить багет, потом приклеить обои, потом натянуть полотно.
Всегда сначала делаются потолки, обои после. Если вы сначала наклеите обои, то потом сможете испачкать их какими-нибудь строительными клеями для потолков или еще чем-нибудь.
потолки
Натяжные потолки устанавливаются в последнюю очередь.
апсчи
Nick Borisenko
Можно по разному, но из практики, я советую лучше поклеить обои, потом натянуть потолки, т. к. при поклейке и подрезке обоев, нередки случаи пореза полотна, а это лишнии проблемы . При этом если вы боитесь, что запачкаются обои, нужно на замере указать, что вы хотите закрыть обои защитной плёнкой, (плёнка клеится на бумажный скотч и снимается после монтажа) и все будет хорошо, если конечно к вам приедут хорошие мастера ;) как здесь mschoroshipotolok.ru
без разницы как . после потолка обои можно подсунуть под направляющие. но правда если не сможешь сама вставить плинтус потолочники возьмут 500 р за вставку.
потолки конечно