Строительство и ремонт

Когда делать натяжной потолок? До или после ламината?

Много ли грязи при работе с натяжным потолком? Не угваздается ли пол?
Алексеи Агеев
Желательно конечно до укладки ламината. Но в принципе можно и после. Необходимо только накрыть его чем-то. Например пленкой или тканью. Т. к. работы по устройству потолка предполагают работы на некоторой высоте от уровня пола то царапин от стремянок и падающих предметов, пыли не избежать.
Алексей Москвитин
Лучший ответ
Натяжные потолки всегда! устанавливаются в последнюю очередь. Если после них начать делать пол, то любая пыль будет оседать на потлке и его потом придется мыть или пылесосить. Тоже ничего страшного, но дополнительный труд, которого можно избежать. Вообще натяжной потолок ставится уже в идеально чистое отремонтированное помещение, т. к. работы по его установке практически безгрязевые: по периметру потолка ставится каркас (если у вас стены из гипрока, то каркас ставится на саморезы - мусора от сверления нет, если стены из блоков, то максимуму, что понадобится - закрыть в помещении мебель пленкой от пыли при сверлении) , дальше на этот каркас натягивается потолок - все! После этого монтируете светильники. Чистота и красота. Грязи никакой
Сережа Тагаев
До укладки ламината Периметр своего потолка эти ребята серьезно крепят (ЧАСТО ПРИСВЕРЛИВАЮТ -ВСЯ РАБОТА НА ВЫСОТЕ )
Алексеи Агеев Спасибо! А то мне говорили, что это - завершающая стадия, но я усомнилась.
Лучше ламинат вообще не делать! Гавно это полнейшее... Но честный я парень!
Начните с потолка. Ремонт делается "сверху вниз": потолок - стены - пол
Наверное дело не ограничится только потолком потом стены малярка и т. д.
Значит пол в конце чтобы было уже чисто.
Виктор Фаузер
До укладки
Артем Xxl