Строительство и ремонт
Стоит ли делать натяжной потолок привысоте потолков 2,5 м?!
стоит. Глянецевый зрительно поднимет потолки
Натяжной потолок не надо делать ни при каких обстоятельствах.
Это мерзкая бутафория взамен настоящего ремонта, к тому же заведомо вредная для здоровья проживающих. Хороши они только для тех, кто из монтирует по заказам клиентов, которых удалось развести на такую затею: их монтаж сравним по доходности с наркоторговлей и при этом не подпадает под статью УК..
Я его не стал заказывать даже тогда, когда у меня с потолка рухнуло несколько кв. метров штукатурки и обнажилось монолитное перекрытие со следами опалубки - хотя тогда натяжные потолки только появились в России и ещё не успели снискать себе никакой репутации: просто я понял, чтО же мне предлагают взамен ремонта...
Натяжной потолок съедает максимум 5 см . Так что если вас все устраивает то делайте
Я бы не стал. Но выбор за вами.
Нет, не стоит.
Если в доме есть ХОРОШАЯ, стационарная, постоянно действующая приточная вентиляция, если рост живущих не превышает 1,8 м, если нет ни малейшей клаустрофобии, если будет организовано толковое непрерывное вентилирование межпотолочного пространства - можно.
Если что-то из перечисленного не так - тоже можно, но потом ПОЖАЛЕЕТЕ и много заплатите за последствия.
Мой сын установил в хрущевке у себя - вообще Гипсокартоновый - двух уровневый.
Первый основной на 10 см ниже 2,50. Второй на На 15-20 см ниже 2,50.
Но из-за двух уровней - выглядит как будто выше.
Нормально. Это лучше, чем красить.
видел в доме и 2.30, потолок и потолок
Одна знакомая сделала. Вроде, норм.
Стоит, высоту скрадывает незначительно. Но вот проветривать надо будет постоянно
У меня дома при такой высоте потолков на кухне, в коридоре и спальне сделан натяжной потолок, белый, матовый, совершенно не давит, отлично!
Всё зависит от ситуации.
Если у вас такой потолок, что не делать нельзя. Делайте.
На потолок уйдёт (если у вас ровный потолок) максимум 6 см.
Если кривой и косой.. то всё равно делать.
Только делайте лучше с отражением 70% такой потолок зрительно
увеличивает высоту стен.
У меня в одной комнате натяжной при такой высоте исходной. Дискомфорта не вызывает.
у меня сделан даже коричневый глянец смотриться супер мы еще светильников по перимерту сделали