Строительство и ремонт
Стоит ли делать натяжной потолок? Объясните ваш выбор. Спасибо ))) Спасибо )))
Если вы живёте в старом доме - то нет, такой потолок просто рассадник всяких неприятных насекомых. Проверено на себе.
Стоит... красиво, удобно, практично.
лучше подвесной из гипсокартона в несколько уровней.
Лишь бы высота позволяла
мы сделали подвесной
через несколько лет можно будет поменять на натяжной
но исходили из того, что дешевле
Вот только что сами с отцом натянули потолок в зале 32 кв. м не прибегая не к чьей помощи нам только скинули фильм о его установке, вот только полотно с багетом обошлось дорого в 14 т. р. потому что стандартно полотно идет 3 метра, а у нас 4м. на 8м. и термопушку взяли у знакомых но можно и в аренду, шпатель полукруглый сделали сами из прямоугольного. , конечно в обучающем фильме у них там всё за 4 часа, у нас ушло два выходных и идеально ровный потолок готов, что насчёт насекомых нужно лучше проклеивать между багетом и стеной и люстры приделывать плотнее с проклейкой, поэтому лучше делать самому или контролировать качество, а так это идеальный вариант для кривых и разноуровневых потолков, у нас плиты перекрытия самозаливные с вытекающими из этого, а для относительно ровных можно и подешевле.
Опять я -сказал все моими словами
У меня тётя сделала-сначало думали что фигня-а на самом деле так круто-быстро ставят, удобные-можно монтировать и потолочные светильники и люстру и всё вместе
Но пару моментов-тётя делала в новом доме где 2,70 высота, а не 2,50, а потолок то сжирает 10 см в лучшем случае+прошу не путать натяжные потолки от навесных-так на всякий случай
Если отлично работает вентиляция то нормально, в другом случае будет сыро в помещении
Если это частный дом то не стоит-в сизон мышки в дом пытаются забраться таракашки всякие и все с удовольствием будут там лазить. Плюс дело вкуса конечно но в комнате с таким потолком не оставляет ощущение что над головой простыня какаято натянута-не уютно. Зато быстро и чисто!
Дело вкуса. Мне не очень нравится. Хотя есть несколько способов его обустройства. Если его нельзя привести в порядок обычным методом (шпаклевкой) то придется. Наверное самый дешевый - тканевый. Приклеевают к потолку ткань. размером потолка, а потом шпаклюют. Но сейчас появилось много заграничных материалов для подвесных потолков, но они дороже.
Плюсы натяжного потолка: вы получаете идеально ровный потолок быстро и почти без грязи в доме, т. к все работы выполняются буквально за один день; если вдруг случится затоп - недостатки быстро и безболезненно устраняются практически без ущерба для внешнего вида. Минусы: натяжные потолки полностью беззащитны против острых предметов, полотно можно поранить даже при мытье потолка. и тогда придется ставить некрасивую заплатку или элементарно полностью менять полотно. Про насекомых уже говорили, я поддержу - ваши потолки будут самым любимым местом в доме для непрошенных гостей. Насчет того, являются ли материалы, из которых изготавливается полотно, полность экологически чистыми (как заявляют производители) , тоже можно поспорить. И еще один минус - цена, т. к. хорошее полотно все же недешево обходится.
У меня дома подвесные многоуровневые потолки из гипсокартона, они меня вполне устраивают. И если бы сегодня мне пришлось бы делать выбор между потолками из ГКЛ и натяжными, я снова бы выбрала гипсокартоновые - практичнее, безопаснее, дешевле.
еще добавлю к выше сказанному, что любой натяжной потолок, даже матовый, все равно имеет небольшое отражение предметов и, если вам это нравится, то...