Строительство и ремонт

стоит ли делать натяжной потолок в ванной?Говорят если затопит ,то они рвутся.

Затопить может и не только ванную, то, значит, не надо их делать что ли? )) 100 килограмм выдерживают эти потолки...
Дмитрий Качесов
Лучший ответ
Смотря какой. Нормальные не рвутся, выдерживают 20кг на м2, а это 2 ведра. Но на мой взгляд, все же в ванную не стоит. Там влажность сильная, опять же синтетика откровенная. Воду они выдержат, но куда ей с тряпки деваться? Будет лужей стоять? Я в комнатах сделала натяжные, а в ванной реечные подвесные. Мне нравится.
я буду делать. не хочется постоянно потолком возиться. и недорого получится. на такую площадь. у нас знакомых затопили осседи. и потолок как ни странно выдержал.
Bakhtiyor Sadullo
Натяжные потоки способны выдерживать до 100 л воды на 1 м2, растягиваясь при этом и не пропуская ни капли жидкости. Идеально подходят для ванной комнаты. Прекрасно выглядят, быстро монтируются и стоят недорого, т. к. помещение небольшое по площади.
А если не затопит, надо думать о хорошем. У меня такой потолок, очень довольна.
В ванной натяжной не в тему. Делайте реечный-алюминиевый с подсветкой.
Иван Кратц
Если такие шуги, то можно и водосток замутить в канализацию напрямую, останется небольшие подтеки по стенам протирать даже при постоянном заливании сверху. Заодно и соседи снизу спасибо скажут.
потолок делают для красоты и удобства монтажа, а от потопа нет 100% спасения, тока китайское предупреждение соседям сверху
Павел Нечаев
в ванной будет на потолке накапливаться конденсат. отсюда влажность и грибок.
Делайте, 11лет висит, и заливали, а он как новый!
Денис Горобец
правильно говорят. так и есть.
Вадик Пасько
надо хороший холст устанавливать и вовремя вызывать мастеров-спасателей. конечно, они ж рассчитаны на определенный объем воды.
V Z
Стоит. Делайте не задумываясь. (Оксана Демчик )все доходчиво описала, могу только развеять миф про (опять же синтетика откровенная) . Такое впечатление что когда так говоря думают только о конкретном вопросе и не задумываются что вокругэтой откровенной синтетики.. . "вагон и маленькая тележка"
Пластиковые бутылки, ваш комп, совместно с клавой и манитором, в машине огого.... а так же обои винил, ТВ, ДВД, сотовый, в стуле на котором вы сидите паролон, в любом диване он же, линолиум, фото альбомы дома есть? (и тут винил)
Всееее на свалку синтетика, пластмасса, вредно, плохо, нет не на свалку: лучше самому в тайгу и жить в землянке, не забудьте одеть противогаз ибо в нашем воздухе половина таблицы Менделеева.
Dmitriy Shironov
Извини меня пожалуйста.. . этож как надо затопить тогда, чтоб этот самый потолок бедный порвался...
Юрий Куква
а даже если бы и не порвался.... если затопит.... все равно менять придется.... или Вы надеетесь, что вода как-то по краям бежать будет :-))
Натяжной потолок выдерживает заливы до 100 литров воды на 1 квадратный метр. В случае залива образуется пузырь, который достаточно слить через отверстие для люстры или другого светильника и через некоторое время ПВХ полотнище вернется к первоначальной форме. Уход сводится к влажной уборки полотнища с применением моющих средств для стекла. При установке натяжного потолка в ванной комнате он не запотевает. Где бы вы его не установили - он обеспечит повышенную шумоизоляцию от соседей. И наконец самое главное - натяжные потолки не токсичны и не горючи. Это подтверждают соответствующие сертификаты гигиенической и пожарной безопасности.