Сколько занимался отделкой помещений и пришёл к выводу, что лучше, чем ровный белый потолок или скромный (но симпатичный) двухуровневый - ничего нет.
Делал я на потолке просто шедевры (на зависть отделочникам из соседних квартир) , но через месяц эти шедевры просто раздражали меня. А людям ведь жить с этим!
Натяжной потолок я бы поставил на последнее место. А на первом - штукатурно-шпатлёванно-крашенный потолок. Гипсокартон где-то посредине.
Строительство и ремонт
Стоящая ли вещь - натяжной потолок. Или лучше традиционный? Ваше мнение
У нас 2 натяжных потолка: на кухне и в зале.
Красиво смотрится. Не пачкаются (если что - легко вытереть)
Натяжной и подвесной - две альтернативы если сам потолок сильно кривой.. .
Натяжной смотрится эффектнее, но на нём заметна пыль, за ним надо ухаживать. .
А уж не, дай Бог, соседи зальют или штукатурка на него сверху отвалится - вообще получите хоррор реалити-шоу...
вон тут пишут, что мыши в нем ходуном ходят, шуршат, спать мешают))
Я сделала, очень довольна.
Красота красотой, но меня натяжные потолки раздражают своей ненадежностью. Лично себе я сделал бы гипсокартон, т. к. я просто не могу жить с мыслью, что надо мной болтается пленка...
Если пластиковый, то нет, дерево, да.
Нет ничего лучше традиционного покрытия потолка - водоэмульсионка.
У меня натяжной, но если бы не поджимало время, делала бы обычный. Нравится просто потолок, но очень ровный и очень белый.
У натяжного потолка 1 большой минус - он горючий, зараза.
натяжной потолок это хорошая вещь. но при условии что у вас высокие потолки .
Лучше вообще без потолка. Свежий воздух.. . Красота!
на вкус и цвет товарищей нет.... на любителя, по мне так гипрочный надежнее....
натяжной 5+ достоинств много, минус один - боится острых предметов
натяжной лучше. 1. меньше грязи при натяжке. 2. дешевле в результате выходит, чем из гипса короба будут тебе делать. 3. соседи будут топить нем ного, а тебе все равно.
Если вас затопят соседи то польётся со всех сторон потолка.... И могут образоваться пузыри... А так смотрится красиво
при кривых потолках, когда плиты на 3-5-6-9 см не сходятся это то что доктор прописал!! ! относительно не дорого практично и с цветом можно играть... хотел себе сделать "звездное небо", но в тот период оно куда то делось.. теперь "небо" у меня идеально белое и идеально ровное... а про высоту- учитывать конечно надо, но потолок опустится на 5 см...
Если есть неровности на потолке или прочие проблемы, тогда конечно натяжной, а так лучше обычный. Не слишком это ндежная вещь
Я определенно за натяжные потолки, так как они стильно смотрятся и в них можно натыкать много освещения. А то что говорят что они вызывают аллергию или то что они сильно горючие то это все туфта, само собой есть не качественные натяжные потолки а есть качественные дело за вами какие покупать. Я заказывал у них http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-balashikhe сделали дешево и хорошо так, что советую устанавливать натяжные потолки, это быстро и меньше мусора.
Натяжной потолок позволяет придать сложную архитектуру потолку. + Традиционный способ не позволяет сделать идеально ровную поверхность.
Монтаж натяжного потолка занимает очень мало времени.
Заказывайте установку у профессионалов, РумЭксперт - потолки вашего будущего.
https://rumexpert.ru/