Строительство и ремонт

Какие лучше всего сделать потолки в квартире? Обоснуйте ваше мнение.

я если честно не понимаю всего этого подвесного/натяжного, особенно если учесть, что стандартная высота потолка в квартире стандартно всего-то 2.50-2.60... а еще обиднее, когда красивые, высокие потолки обрезают.
по мне штукатурка БЕЛОГО цвета самое идеальное. Не обязательно ровная, можно и из распылителя (пупырышками) . и лампу любую в любое время повесите и по цене думаю точно не дороже будет и пространство не украдете у себя.
Дмитрий Майборода
Лучший ответ
Даниил Леонов А еще лучше мелом побелить, воще дешево будет или газетами обклеить.
подвесные, натяжные -красотаааа для тараканов! а также сборник пыли! И не надо говорить что вы супер чистоплотны! они приходят от СОСЕДЕЙ! !
обычный беленький чистенький потолок-вот залог здоровья!
я за беленые .. с лепниной ))

места рисков на последних этажах проще потолочная рейка (можно совмещать с покрашенными участками) - помыл и смыл все следы затопа .. после первого устройства менять просто по прежней обрешетке крепите новые рейки - за день готов новый потолок и без грязи)

так же удобна потолочная плитка - и клеется без проблем и белится хорошо, и всегда можно заменить без проблем поврежденные участки (вклеил новый квадратик и потолок опять как новый) ;
потолочную рейку также считаю актуальной для кухни - нужно часто мыть ..,но следить за заделкой всех щелей - во избежание проникновения тараканов и лучше при монтаже сразу промазать стены по периметру долгоиграющими антитараканьими препаратами.

в ванной проще просто крашенный плоский шифер - эмаль держится намертво, не отваливается от пара, можно красить десятилетиями )) по старому основанию (46 лет красим - другого нам не надо) ..а вот подвесные в ванной я бы делать не стала - велик риск проникновения мышей и тараканов через вентшахту.
Что нибудь подобное, из ГКЛ. Эстетично, не сложно, не особо дорого, не сгараемо.
Дима Иванченко
Сергей Борисенко Спасибо! Как это называется? Многоуровневые? Чем они лучше натяжных? И что это за штука белая там торчит слева?
Предложенный вариант хорош, у соседей подобное в детской - в центре звездное небо. Но мне важно, что бы потолок был высоким. У нас дома потолки 3 м, поэтому просто покрашены, не хочу снижать.
Про натяжные узнавала свекровь, ей сказали - это выход, если потолок кривой.
Nurlan Melikov
Натяжные.
Почему?
Потому что:
1. нет необходимости искать бригаду гипсокартонщиков (в случае установки потолков из ГКЛ) и маляров.
2. нет необходимости тратить время и средства на закупку строительных материалов, доставку до объекта, найма грузчиков, разгрузку, подъем на этаж.
3. нет необходимости в технологических просушках, в недельных ожиданиях готовой работы.
4. нет необходимости в сборе и выносе строительного мусора, отмывании помещения.

Рассчитать стоимость можно самостоятельно:
квадро-к. рф/kalkuljtor.html
Дмитрий Майборода Таня :) приехали к нам 2вое дяденек на миниавтобусе, 60 метров за пол дня освоили приспокойно все за собой убрали и уехали восвояси.. 2 дня попросили потолок не трогать и всего делов. а вы о каких-то бригадах... и гипсокартон на потолок лепить даже в голову не приходило :)