Строительство и ремонт

Натяжной потолок в квартире с низкими потолками..

У нас обычая хрущевка, высота потолка 2,60. В большой комнате он просто жуткий, швы, кривой. Но мы высокие, даже 2,60 давит, а натяжные потолки... Насколько сейчас возможно их опустить минимально? Потолок со скруглениями, в квартире мы живём, выбивать их не вариант. См 5 точно сожрется? Лампочки не хочу, освещение если делать их, то люстру.
У меня без натяжных в 143 серии 240 см.... так шо у тебя еще большой запас... натягивай и не парься....)
Александр Лузанов
Лучший ответ
2,60- совсем немало. Даже в 2,5 м видела натяжной, очень хорошо смотрелся.
Теоретически минимальный отступ - 30мм... в самой низкой точке потолка (вдоль стен)..
Но практически, особенно если стены не несущие, закрепить багет на таком мизерном отступе от потолка не всегда представляется возможным, в силу пустот между перегородками и перекрытиями...
Минимально удобный для крепежа отступ от потолка - 25-30мм.. что опустит потолок от перекрытий примерно на 45-50мм...
Если есть скругления на потолке, то отсчет нужно вести не от поверхности потолка, а от границы скругления, где оно переходит в плоскость стены...

Т. е. если граница скругления на 30мм ниже потолка, то уровень натяжного потолка будет примерно на отметке -60мм...
* * *adok * * *
У нас хрущёвка. Сделала натяжные потолки в комнатах лет 5 назад. Я- довольна. см 5 понизилось, внешне не заметно
Сергей O
"Скругление" - это слой штукатурки. В неё никто крепить багет не будет, вывалится. Следовательно, либо сбивать штукатурку, либо крепить багет ниже, если по моей хрущобе смотреть, так все 10-13 сантиметров в некоторых местах.
Натяжной потолок-это кусок спец. ткани, которая натягивается под потолок. А точнее, под самую его нижнюю часть. То есть если у вас потолок неровный, и где то 2.60,а где то 2.55,то натяжной потолок будет считаться от минимальной высоты и заберет от 3 до 5см в среднем.
У меня потолок еще ниже, 247 см. Из них натяжной " подожрал" 7 см. Мы в принципе, среднего роста, но высота не давит, тем более, привыкаешь быстро. В конце концов, можно заказать белый глянцевый потолок - он визуально вытягивает помещение вверх. В принципе, даже обычный неглянцевый немного отражает, и кажется повыше.
потолок ничего не сожрёт, сожрёт рейка на которую этот потолок будет крепиться, а как её устанавливать это другое дело, может перепад на потолке 10см, значит либо на 10см опускать, либо крепить как есть, покуй 10см, покуй криво, хочу и всё!
5см уидет
Батор Петухов
Знакомые устанавливали натяжные потолки при высоте 2.4м. Им был рекомендован материал глянцевой фактуры натяжного потолка т. к. глянец визуально увеличивает пространство и даже при 2.4 метрах высотой + минус 5 см на устройство натяжного, в итоге 2м35см потолок не только не давил, а наоборот создал простор над головой. Также можете можете получить максимум ответов по натяжным потолкам в статье: Всё, что нужно знать о натяжных потолках
Да можно. Почему нет? Главное найти специалиста с прямыми руками. Сделают все за день.
Знакомые пригласили в гости посмотреть какой они ремонт к квартире сделали. Мол очень круто. Пришёл в гости с девушкой, увидели в гостях не обычные натяжные потолки. Дизайн отпад. Спросили кто же делал? Сказали ребята с компании #СтройКомфорт. Так как давно хотели сделать ремонт, решил у себя тоже сделать что -то подобное, обратились к ребятам, которые делали ремонт друзьям в квартире. Почему? Очень понравилась работа у друзей к квартире, низкая цена. После заказа со мной быстро связались, уточнили данные доставки, работах. В итоге быстро привезли, всё сделали. Отлично всё сделали, согласно проекту. Интересные потолки получились), а главное не так дорого как думали изначально. Рекомендую! Так что, хотите установить https://www.st-komf.ru/catalog/plain-fabric-ceilings/
Вот что то такое