Строительство и ремонт
Что вы скажете о квартире "сталинка". Ваше мнение о такой квартире
Потолки высокие, это нравится, если перепланировку сделать под себя, то нормально
Высокие потолки, большие помещения. Обычно на порядок лучше хрущевок.
самое большое преимущество сталинки, это то, что строили их тогда, когда за фальсификацию и воровство строительных материалов еще растреливали и сажали. Сейчас наши эти красивые новостройки .. Ну как бы кто понимает тот покупает квартиру в домах которым хотя бы 5-10 лет. И то нет гаранти что в них не пойдут трещины или еще чтонибудь не случиться. А комуникации поменять не сложно
Сейчас это признак статусности, на порядок лучше типовых новостроек.
У меня квартира в сталинке. Потолки высоченные, стены толстые (шума от соседей минимум) , пол паркетный, комнаты огромные, холл здоровый, но кухня убогая и маленькая. Мне нравится, особенно тишина опупенная, по сравнению с панельным домом :))
Азат Яппаров
Под кухню в сталинках обычно отвоилось два смежных помещения, в одном готовили, в другом была столовая, но во многих квартирах из маленькой кухни сделали кладовку или еще что-то...
очень нравится - потолки высокие, простор, а коммуникации поменяете
Планировка, там, как правило хорошая, потолки высокие. Но надо будет обязательно делать кап. ремонт - менять все трубы, канализацию, окна и т. д. (если, конечно, там ничего не меняли) .
Я сама живу в сталинках всю жизнь, привыкла, в другую квартиру уже не хочу.
по сравнению с хрущевкой, конечно, отлично, но мне больше по душе "киевки" - не так "объемно" как в сталинке, поуютнее малость :) Но это мой бзик - с детства в киевке живу :)
нормальная квартира. у брата такая. если поменять трубы все то очень даже и ничего. по крайней мере лучше чем хрущ.
хорошая квартира, в основном берут под коммерческую недвижимость, так как высокие потолки. Материал стен: кирпич. Большие площади. Минус только в том, что дома - не высотки, з или 4 этажа. Но квартира хорошая, спрос на нее будет всегда. В отличии от хрущевок.
Зато в ней есть существенный минус по сравнению с брежневками: в сталинке могут быть смежные комнаты, когда в брежневке всегда комнаты изолированные.
всё хорошо только ремонт очень дорогой (если всё под ключ). и второй минус если соседи не делали ремонт то большая вероятность прорыва труб (затопов) замыкания проводки...
Я живу в сталинке. Недавно смотрели из окна как с 4-го этажа скидывали кирпичи и они не разбивались.. . А бывший сосед сказал, что когда жил в сталинке чувствовал себя человеком, а в хрущевке у него минталитет поменялся...
без вариантов если вариантов нет