Строительство и ремонт

кто работал на квартире с таджиками??ваше мнение??

как правило таджики подходят к классу "все умею" "все могу"-как они умудряються вчера из землянки-седни квартиры делать-но суть не в том-решил заказчик денег съекноминить-позвал в ванную кафель клеить этих чудо-строителей-один сидит в клей плиточный цемент добавлет-я ему и зачем??он так лучше будет!!!я знаю!!всегда так делаю!!слышь говорю сын гор-там на мешке написано-НЕ ДОБАВЛЯТЬ цемент!!!!но это еще не все-они стали ложить плитку по пориметру в ванне-так вот пройдя круг по ванне плитка еножиданно не стыковалась шов в шов-а этак на половину плитки!!!при этом они хотели сделать все очень быстро и умудрились положить плитку до половины высоты ванной на замешанный таким способом клей-утром естессено плитка просто снималась со стены-не берете на работу таджиков-они могут только ломать и раствор мешать!!!доверьте дело специалистам
D P
скупой платит дважды, а дурак -трижды. Частенько приходится переделывать работы после гастарбайтеров, которые еще при этом денег с хозяина сдернули и исчезли. А Заказчик всю злость за свою тупость при найме на работу таджиков, потом на меня выплескивает. Страна дураков! И пополняется идиотами из стран ближнего зарубежья.
Зинетулах Саркаров
Лучший ответ
С одной стороны оно так. Но в данном случае попались, как уже говорилочь, дкраки.
А таджики или неттт.. .
Просто к слову, не в обиду еам, русским.
Сам лично знаю трех таджиков и даже поработал с ними ( с каждым в отдельности) . Могу с уверенностью сказть - есть и среди них хорошие работники. Ни чего лишнего на себя не брали. Говорили и делали только то, что умели на требуемом уровне.
И если уж брались, то делали как нужно. Вот честно. Я не зашищаю их ни в коем рази.
Просто я за объективность (ну и от факта не уйдешь)
Лысиков Михаил
D P бывает-не спорю-но чаще имеено так как написал
Ну, у меня давно как-то вполне русские напортачили.
А таджики мне клали забор, подпорную стенку, цоколь диким камнем, копали смотровую яму и погреб под существующим гаражом, т. е. вручную.. .
Вот как раз если скажешь что - они так и делают, а наши "сам знаю, всегда так делаю".
И не бухают.
Такие личные впечатления.
L1
Lion 1
не берите на работу дураков, а таджик он или русский не имеет значения
Людям нужна любая работа приносящая деньги ничего удивительного учатся на материале заказчика У Таджиков очень хорошие резчики по дереву и по гипсу думаю самые лучшие на территории снг А те кто в Россию приезжают хорошо умеют ломать и выносить мусор тут их талант не оспорим С другой стороны если человек МАСТЕР таджик русский модаванин он работой и дома будет обеспечен мало мальски
о боже! берите провереных людей!
сейчас переделываю за ними отштукатурили стены по маякам а она у них ушла на 3 см на высоту в 2700 стены положили ушла на 12см заказчик сэкономил?
При чем тут таджики? Дилетантство в России - норма жизни. По крайней мере, в строительстве. Хотя бы судя по проекту, в коем в данный момент участвую. Как минимум 70% ответов даются от балды - лишь бы чего брякнуть. А чего, за базар не отвечаем.. . Таджики хорошо делают то, что умеют делать, точнее, то, чему их научили. У меня на работе, например, их научили штукатурить с использованием лазерных нивелиров и немецкой техники - и у них отлично получается. Другие классно делают благоустройство. И. главное, им это нравится. Национальность тут не при чем.
Hasky Nord Отлично сказано!
эти горе "строители" все цены перебивают, а жадные толстосумы клют на это а потом плачут ой б.. я переделайте плиз за любые бабки.
Роман Шеченин
Дешевая рабочая сила, это и привлекает работодателей, будут работать сутками, чтобы отправить деньги семье, где у них по 13 детей. Сейчас у нас, что-то их поубавилось, а так, много лет приезжали, постоянно одни и те же, руку набили на многих видах работ. И всегда были востребованы.
Бекжан Бекжан
я согласен с алексеем не важно таджик он или руский (да хоть негр) если у него руки под х... й заточены то енто уже не исправиш. и не надо всех под одну гребёнку ...
Ulvi Khalili
Используйте таджикский труд на землеройных работах - выходит намного дешевле экскаватора