Строительство и ремонт

Что лучше по Вашему мнению:построить катедж или купить квартиру???И почему..

Александр
коттедж конечно лучше
не буду перечислять все преимущества индивидуального жилья,
остановлюсь лишь на экономической составляющей:
если не влазить в кредиты/ипотеку - приобретение квартиры ваще не реально-
нужен сразу боольшой мешок денег,
с коттеджем все затраты можно спокойно растянуть на любой срок, в зависимости от доходов
и вы при этом будете полным хозяином своим расходам - и материал найдете подешевле,
и бригаду поопытнее - ит. д. и в конечном счете получите именно ВАШ дом - где именно ВАМ будет
жить комфортно, удобно, приятно.
Юлдаш Тохтаев
Лучший ответ
Лучше сначала научиться правильно писать, а то не избежите ошибок, в том числе и юридических.. .
Лучше построить КОТТЕДЖ (именно так писать правильно!) .
Почему? - Потому что это ВАШ ЛИЧНЫЙ ДОМ и ВАША ЛИЧНАЯ земля.
В случае с квартирой будут приходить неизвестные люди и делать с домом, где она находится все, что хотят, независимо от вашей воли.
Вот, например, приехали какие-то люди, и, пока я был на работе, перед моими окнами вырубили все деревья (их мой дед еще сажал)... Меня даже не спросили, хоть я и собственник.. .
Когда коттедж, будет трудно это сделать, хотя бы будете знать, кто бесчинствует.
Сергей Белоруков Правельней будет не только писать ,но и читаль. Поднимите план вашего ЛИЧНОГО участка и посмотрите какая часть земли вам принадлежит и с какой целью уничтожили неасаждения-за это же немереные штрафы!
за своим участком (земля вокруг котеджа) надо ухаживать. есди любите "ковыряться в земле то свой дом-лучше. а в квартире только ремонтик и никаких проблем
Квартира лучше, хотя и дом-дому рознь.
Построй дом- машину в квартиру не поставиш.
Коттедж лучше. Но надо иметь ввиду: требует постоянных расходов на обслуживание, всегда есть, что починить, убрать, переделать. Неплохо иметь работника, лишние затраты в примерно 600-800$ дадут возможность расслабиться.
lu46e dom, esli est' sredstva i infrastrukura.
Сам живу в своём доме и с жалостью смотрю на жителей "каменных коробок" :( Давай посмотрим на этот вопрос с финансовой точки зрения: Я плачу налог на землю, за газ и свет, которые реально расходую и не плачу за различных дворников, освещение в подъезде, лифт и т. д. Я могу делать перепланировку не спрашивая никого и не пускать на свою землю "ненужных людей" А к старости, когда силёнок будет уже немного я могу всё это продать и купить очень даже неплохую квартиру, если учитывать, что частные дома всё больше пользуются спросом, чем квартиры. Я ещё много могу перечислять преимуществ, только на работу надо. Да, и ещё: всё вышеперечисленное будет хорошо только тому, у кого руки есть, а если их нет, то не вздумай даже и думать о коттедже!
Судить что лучше коттедж или квартира может человек который жил в квартире и в коттедже. Я прожила в каттедже 8 лет и замучалась полоть газонную траву, которой засеяла почти весь участок, потому что не люблю ковыряться в земле. А сожаю и полю все только из-за того что бы перед гостями в грязь лицом не упасть. А сам дом постоянно за ним надо следить, никто тебе нечего не зделает только сам и крышу, и воду, и т. д. А зимой грести снег тоннами, а осенью мести листья.... В итоге не за какие деньги не нужен мне коттедж только квартира и здоровье сохраню, а то от тяжести огородной работы заработаешь геморой или грыжу.
Коттедж, если есть S, лучше. Это не только дом, но и земля.