Строительство и ремонт

Построить дом или купить квартиру?

Мне 25 и нужно решить во что вкладываться в следующие 8—10 лет, построить дом или купить квартиру, цена вопроса около 100 тис. евро., Сам живу на западе Украины, в селе близко к границы с ЕС и около 40 мин. на машине до города! За эти деньги могу купить 3-х комнатную квартиру, около 120 км. м. в городе с хорошей архитектурой, коммуникациями и тд и тп. или построить дом, есть хороший участок (но там живут и родители), территория достаточно большая, есть и большой сад и дорогой забор, то есть, не надо ничего строить кроме дома, там все есть, фундамент уже есть, , выходит около 250-300 кв. м., сам дом выйдет около 110-140 тис. евро и + 2-3 года доп. работы на постройку дома в сравнении с квартирой! Я люблю тишину, поэтому смущает квартира. Дом смущает дороговизной+ 2-3 года времени на его постройку, ценой обслуживания, но он будет недалеко от леса, речки, то есть прекрасной природы и тишины! Все указывает на постройку дома, но есть одно большое но... я в ближайшие года буду работать за границей, и возникает вопрос смогу в нем жить и нужен ли будет этот дом для меня ( моей семьи в будущем) вообще! Сам я буду приезжать только летом и зимой на пару недель! Легче купить квартиру, а там будь что будет, можно сдать ее в аренду, продать и не париться! И решится нужно сейчас, а то цены с каждым годом все растут и растут! Но в тоже время думаю для семьи и для старости будет все ровно лучше дом, но я не знаю, всё-таки решается на что потрачу «лучшие года» своей жизни! Возможно у кого-то есть какие-то мысли по этому вопросу, буду рад узнать что вы думаете)
Квартиру
Александр Цой
Лучший ответ
А дом обязательно дворцом строить? 100 на етаж вполне достаточно
...что...

Спроси у вашего Зеленинского.
Уллубий Омаров
Если живешь в сибири, то квартира. Если юг, где почти нет снега, и не холодно, то лучше дом.
Тагоймурад Сатторов какая Сибирь--он западенец и как бы есть 100000 еуро у него -- брешет однозначно
Дом лучше.
И давно на Украине евро ввели??? Что гривны отменили уже? А близко к границе ЕС это Молдавия Польша и Румыния?
В Германии то за эти деньги можно 3-шку купить! И квартира стоит в половину меньше чем дом так то если что!!!
Никита Яковлев
в крым перебирайся там есть будущее
Что за бредятину я прочитал?
Тебе 25, у тебя есть 100 тыс. евро, нет ни жены, ни детей, работаешь и собираешься в ближайшее время работать в ЕС, но за каким-то хреном собираешься то ли строить дом на 300 квадратов, то ли покупать квартиру 120 квадратов в Украине.
Нахрена?
Как только ответишь на этот вопрос, сразу всё разрешится.
Дом 300 квадрат это много, сколько планируешь детей? Если двое, то 100 квадрат с головой хватит. Дети вырастут, разъедутся и будешь с женой вдвоем в нем жить. А содержать такой домину будет дорого. У вас в Украине цены тоже наверное растут как у нас на газ, свет.
И дом, и квартиру... в какой пследовательности решать Тебе!
Ерлан Есиркеп
Так. Если вы говорите, что вам больше по душе дом, то выбирайте дом. Я бы тоже дом выбрала. Уют, комфорт, еда. И деньги никакие не жаль потратить.
Рома Рома
Сними квартиру на год, плюнишь на эту идею и построишь дом. .
Построить квартиру
Это уже решать вам, что больше нравится. Если для строительства нужны будут фиксаторы горизонтального слоя https:// www.komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/fiksatory-armatury/rabochee-polojenie_gorizontalnoe/ отличный сайт комплектация для строительства
Лучше конечно дом.
Здесь помогут построить - mechtaevo.ru
Однозначно дом! На длительной дистанции всегда выгоднее! Нужно увеличить жилую площадь, пристроил. Парковка машины, собственная.
Ну и кайф проживания в доме не сравнить с муравейником (квартирой).
Bogdan Kotov