поставили душевую, так как санузел совмещенный и не очень большой, да и в ванной нежиться особо не любим.. .
Не пожалели ни разу!
Единственное когда ставили выбрали с высоким поддоном (вдруг набрать захочется и в воде посидеть) и купили с турецкой баней - парогенератором. Так вот этими заморочками почти ни разу не пользовались. Когда буду менять кабинку - возьму гораздо проще, с обычным поддоном и безо всяких там парогенераторов, массажей ног и т. д.. .
Еще одна заморочка - грибок по периметру. Но от этого в ванной никак не избавиться в принципе. Раз в год срезаю весь силикон, очищаю от грибка, моем ее основательно и снова силиконю санитарным герметиком.. . Вот так вот...
Строительство и ремонт
У кого стоит душевая кабинка ответьте: нужно ли ее ставить? Ваше мнение?
есть гибриды -душевые кабины с сидячей ванной)
у меня душевая кабина с сидячей ванной - плюс один - закрывающиеся двери, т. е. вода не разливается, как ни плещись.
минусы:
ванна неудобная, в ней не поваляешься
такое ощущение, что эта громоздкая штука занимает всю ванну и очень тесно кажется
пользуемся только душем, с остальными примочками побаловались в самом начале и все, больше не нужны
из-за не совсем правильной установки через полгода появилась плесень на стене
поскольку там стекло, а вода плещет туда регулярно - известковый налет чистить замучаешься
вывод - лучше не переплачивать за это все, а поставить нормальную ванну и душевую панель, все удобнее
минусы:
ванна неудобная, в ней не поваляешься
Удобно, компактно, практично.
Но иногда так хочется понежиться в ванне!
Квартиру снимаю, выбор был не мой. В принципе нравится и устраивает, но в своем жилище, наверное бы не стала делать. Разве что и ванну, и кабинку
В городской квартире не знаю. У нас на даче, одна в бане, другая в доме, вполне устраивает, так как ванна мне там не нужна.
лучше кабинка, чем ничего
с ними проблемы постоянно
ну если подумать ванна тоже не гигиенична, после каждого чистить, если кабина душевая покупайте не слишком узкую и обязательно уход нужен как и за ванной
Тесно и постоянно подтекает. Зато места мало занимает. Но ещё её мыть тяжело
Не ставлю, потому что люблю в ванне понежиться, с пенкой.
Жандос Рахимбаев
эт конечно
В квартире только ванна, а в домике в деревне душевая кабинка. Кабиной пользуемся постоянно, очень все довольны, единственное поддерживать в чистоте ее сложнее чем ванну.
мы квартиру купили уже с душевой кабинкой, очень хочу ванну, когда родился ребёнок, вдвойне пожалела, что у нас душевая кабинка.
В этом году хотели установить, но все знакомые у кого установлены в один голос говорили, что ни в коем случае не надо. Установили маленькую стальную ванну ( так как место не позволяет большую) . Мне очень нравится.
Не ставь. Это говно.
Ralf Fff
а что конкретно вас не устраивает?
У нас и душ, и ванная. Душем даже летом не пользуемся, в нем тазик с грязным бельем сейчас стоит. Бесполезная штука :)
ришай душевая удобней вода не розливаеца зато в ней низя купаца токо мица
Душевую мне кажется можно ставить только если один живёшь, когда много человек, не будешь же после каждого её мыть. быстро чернеет по углам, плесень заводится, и вообще, мыть её тяжело короче) Я теперь страшно скучаю за ванной, да и если дети маленькие, то тем более неудобно.
без ванны в россии никак, привыкли уже, в ней можно полежать, покупать ребенка, собачонка, в конце концов даже постирать в тазике согнувшись