Строительство и ремонт
Вонь в душевой кабинке
Установили душевую кабинку, к концу дня или, если долго не пользуемся ею , начинает вонять из сливного отверстия. В чем причина, как устранить?
Есть кабины, в комплектацию которых сифон не входит. Вместо него поставляется клапан, перекрывающий слив (в виде кнопки смотри фото). Вот он то и призван перекрывать доступ запахов из слива. Клапан работает от нажатия, как дверцы фасадов Pusc-To-Open (нажал-открыл), т.е. один раз нажал, - клапан открылся, - помылся,- снова нажал, - закрылся.

Павел Пичугин
АААА, вот для чего такая штука, у нас такая на раковине, как кнопка, да. В кабинке есть клапан на сливе, не много по другому принципу работает, но видимо не суть. А мы то думали она нужна только когда ванну принимаешь. Ну, буржуины, чего как придумают.. а мы мучайся. У нас ещё с холодильником история. Купили HITACHI (типа)) Япония), хороший холодильник, но с загадками. Одна из них, он закрывается на ключ. Т.е. в двери снаружи есть замок, ключ. Все, кто не приходит ухахатываются. Чего только не передумали, зачем? А оказалось всё очень серьёзно. Оказывается в азиатских странах (Китай, Япония, Корея..) это норма. Холодильники закрывают на ключ не от толстых родственников или не чистых на руку соседей, а от деток. Кухня на Востоке специфическая, острая, пряная, порой даже ядовитая (рыба фугу, например), дверца в холодильнике открывается легко, за ребенком могут не уследить и дабы не наелся бы чего без спроса запирают на ключ))) Спасибо большое за инфу.
гидрозатвор срывает, фановой вентиляции нет. Где кабинку то поставили? В многоэтажке или частном доме?
Павел Пичугин
дом многоэтажный
Надо пользоваца чаще. Ничего с ентим не сделать.
кабина Китай. . только в ней нет сифона для гидрозатвора. и вам установили слив в канализацию напрямую. Выход из этой ситуации один.. . для этого вам надо вновь установить кабину на "постамент", это обеспечит вам высоту для установки сифона, который обеспечит вам гидрозатвор. Или переустановка кабины, или постоянная вонь.
Слив должен быть соединён с вентиляционной трубой, если вентиляции нет - будет запах.
гидрозавтвора нет .
Скорее всего колено не правильно установлено, и вода в нем которая является пробкой для воздуха уходит в канализацию тем самым открывая доступ воздуха из канализации!
Гидрозатвор проверьте. Он еще ,,колено, , называется.
У нас та же фигня, мы пошли по простому пути: купили заглушку для слива кабины и закрываем, когда не пользуемся (кабину нам установили таким образом, что придется кафель ломать и т. п.)
вода в трапе высыхает и запах из канализации, меняйте трап на качественный или воды подливайте.
поменяйте сифон( средняя цена 100-150 руб) замена примерно рублей 200. тут смотря какая фирма кабины а у вас по любому не аполо. если сирена, домани спа, или эрлит то тут лучше было сразу при установке сифон меня на другой более лучшего качества.
Павел Пичугин
Интересно, а как Вы понял, какой фирмы у меня кабинка?
Попробуй в отверстие Затычкой А если уж сильно пахнет попробуй Освежителем Воздуха.