Строительство и ремонт

САНТЕХНИКИ и ПЛИТОЧНИКИ! Вам вопрос внутри по поводу не заводской душевой кабинки

Хочу сделать кабинку из кирпича и отделать плиткой. . Вопрос! Чем изоляцию под стяжку вы делаете внизу? Пластмасовый поддон я не хочу.. . Хочу всё из плитки. . Вот только чем гидроизоляцию делать под стяжку на которую буду класть плитку не знаю. . В США делают из свинцовых листов и резины а у нас из чего?
я проще поступаю, ужелет 10, нареканий не было. После установки трапика делаю стяжкупод себя (уже с необходимым наклоном) ниже площадки трапика, 1.5см. Потом гидроизоляция с заходом на стены 30см. "Аквастопом"название родное фирма Бетек, теперь и российские есть, но стараюсь только террако и бетек использовать. Это уже готовая масса, белая и консистенция сметаны. наношу вдва слоя. Лучше ещё не придумали: у меня сын бочку арматурой пробил, я тряпочкой через аквастоп промазала 250л. воды держит. - только 1 слабая на истирание, но под плитку идеально. Наши кулибины с её помощью дыры в крышах лечат ещё.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Гидроизоляция делается от влаги со стороны влаги . Заливай поддон с трапом и, и со всеми нужными уклонами к нему . И шпаклюй всё Ceresit CR65 в 2 слоя
и приклеивай стеклянную мазайку
Нахрен нужна гидроизоляция под стяжкой? для того чтобы она как губка впитывала в себя воду)))

В США - идиоты живут если они такие дела из свинцовых листов делают
Петр Лазовский
Владимир Анчугов Я работая в сша заработал за 12 лет на 7 двушек у себя в Крыму.. И скажу так.. Там делают очень качественно.. Страхуются очень надежно.... Делают в пустую форму свинец или резину а потом всё остальное ка ты говоришь.. Простоя к нашим материалам не привык а собрался делать кабинку на одной из квартир для аренды.... И что ты говоришь не нужно ничего под стяжку?? ? Гидлоизоляция не впитывает.. Она просто не дает влаге которая через швы проникает в клей и дальше в стяжку и вниз....
Владимир Анчугов В принципе дом этот только построили и монолитное перекрытие... Думаю никуда там дальше эта влага не пойдет....)
Владимир Анчугов Скажи а на эту изоляцию можно сразу класть плитку? Как с ней сцепка плиточного белого клея МИРА...?
У свинца температурный коэффициент расширения очень большой.
Он разворотит (порвет) любую керамику.
Какой смысл его подкладывать.
Не думаю, что американцы на столько тупые.
Возможно у них свои заморочки типа от радиации и импотенции.
Chakarov Khaidar
Владимир Анчугов Я с 90-х работаю в США... Они гнут его ..листовой.... Потом трап и стяжка под плитку.... Он находится постоянно под стяжкой в одинаковом примерно температурном режиме!
Владимир Анчугов А вокруг самого стока он зажимается кольцом и получается корыто ...Потом стяжка и плитка... Или так же делают из листовой резины 3 мм...
и не сантехник, и не плиточник. Но знаю наверняка, что раствор цементно-песчаный М100 обеспечивает необходимую и достаточную гидроизоляцию в душевых кабинах. Сделана лет 8 назад душевая кабина, стяжка из этого раствора по полнотелому кирпичу и накрытая плиткой на клей. Вода не застаивается и никуда не проникает, поэтому никаких протечек быть не может
Юра Глотов