Строительство и ремонт

Вопрос внутри по поводу потолка. См.

Уважаемый народ! Устала читать на сайтах о исправлении кривого потолка в "хрущобе" . Сколько людей, столько мнений. Мне бы хотелось узнать какой все таки потолок лучше. У меня последний этаж. Потолок побелка, плиты неровные. Хотела его выровнять, говорят, что нельзя, т.к. штукатурка может быть только 5-6 мм, а если перепад больше, то не будет держаться.Гипсокартон тоже имеет свои недостатки, а натяжной уберет высоты 10-15 см. А если протекет, т.к. крыша над головой, то и видно не будет, что крыша течет? Вообщем на распутье, что делать? ))) Плиткой попробовала в маленькой комнате, там тоже неровный. Кошмар! На неровный плохо клеится, к тому же видны неровности. Так что зареклась в большой комнате делать плиткой.
Это шпаклевка в пределах 5-6 мм,
а штукатуркой и 5 см перепада можно выбрать .. (надеюсь у вас не до такой степени ) ..
у меня тоже последний этаж и перепады

натяжные при протекании крыши не очень то вам помогут : дождь разве одноразовое явление? до ремонта крыши может и полгода пройти ..

что ж после каждого дождя будете вызвать фирму для слива воды? или любоваться на мешок воды размером с ванну посередь хаты ?

для последнего этажа ни гипсокартон ни натяжные не актуальны ))

делайте по рецепту ХОРОШЕГО - 100% вариант крепости ..
а на случай протечек крыши - безопасна только пластиковая рейка (только под неё надо обдирать шпаклевку - чтоб не размокала (если что.. ) и не падала на рейку) ..

и совсем необязательно делать под неё 5 -6 см. каркас - достаточно и тонких реечек )))

если потолок неровный, а вы хотите клеить потолочную плитку - то самое простое сделать по потолку решетку из реечек тонкиХ, с шагом под размер плитки и клейте себе на здоровье !!!
вот пример наклеивания по рейкам:

Геннадий Глухота
Лучший ответ
Денис Демченко А на рейки не потечет?!
Денис Демченко Ну вот говорят-"Век живи-век учись!" Я такой вариант первый раз вижу, прикольно! В смысле-хорошо! Только ведь под него нужно обрешетку , опять же подвесы, сами плитки и пр. ..краску. А мне кажется в данном случае натяжные самый вариант!
Натяжной "сам по себе" убирает не более 3,5 см (вместе с профилями) .
есть такая штука РОТБАНД называется. Им потолки ровняют с большим перепадом. Если все сделать правильно и высушить как надо, ничего отваливаться не будет.
Михаил Курганов Ротбанд штукатурка гипсовая легко работать в несколько слоев можно полностью устранить перепады плит.
Михаил Курганов Да вот правильно " Хороший" тподсказал - швы между плитами необходимо армировать серпянкой.
Ротбант, Теплон. до 7см, но армировать нужно сеткой.
Юра Рябов
Советую натяжной 1).а если протечка, то и лечить его после гораздо дешевле (смешно даже!) . 2) Да и денег на материалы-работу у Вас уйдет в разы больше при штукатурке. 3) И по времени, глазом не успеете моргнуть. 4) Сейчас это модно. 5) Не нужно будет красить. 6) Просто посмотрите в поисковике ,..как же это хорошо!!)))
Илья Моисеев
Я за натяжной потолок, у нас 1,5 года стоит- нареканий нет, да и красиво, с расположением люстры, лампочек можно пофантазировать. . А то что убирает высоту- это от конкретных потолков зависит- если более менее ровные, то можно потерять всего 3 см. А судя по вашей истории- то гораздо больше... Но думаю если и другими средствами исправлять-выравнивать, то из-за больших неровностей-перепадов в вашей квартире- все равно высоты немало потеряете.
Если выровнять Ротбантом или Теплоном, до 70 мм можно вытянуть, по маякам, этот потолок будет надёжный и экологически чистый, если гипсокартон, то не очень надёжный, но подешевле, а натяжной самый дешёвый, но вонять будет некоторое время химией, лично моё мнение-потолок должен быть настоящим, а не тряпкой болтатся над головой или куском картонки....
Abror Abdumuminov
Действительно, заказать натяжной потолок - самое быстрое и недорогое решение. Мы к потолку покупали специальные ультратонкие светильники (saros design), которые позволили сохранить максимум высоты. Нисколько не жалеем о покупке, потолок был страшный, желтый и кривой, а теперь белоснежный красавец:))
Лучший вариант бесшовный натяжной потолок Черокки матово белый Просто супер!!!
Юра Х