Строительство и ремонт
Только, пожалуйста, без подколов ((( На хамство отвечу в 10 раз большим хамством ((((За нормальные конструктивные ответы заранее спасибо
Что это такое? Белый кругляшок наверху на стене под потолком (см. фото)

Распределительная коробка. Оставьте ее в доступном состоянии. Когда клеить обои будете, то вырежьте кружок обоев, как будто вы розетку обходите, а потом наклейте его сверху коробки. Это будет нормально выглядеть, даже если коробка будет чуточку выделяться. Зато у вас будет доступ в случае необходимости в коробку и вы не попортите внешний вид обоев.
Это распредкоробка с проводами.
Она Вам пригодится в случае замены электропроводки или при аварийной ситуации, если что случится. Поэтому ее полностью замуровывать нельзя, к ней должен быть всегда свободный доступ в любое время.
Вот у нас распредкоробка в нашей панельной пятиэтажной хрущевке.

похоже на то место, где разветвление электро проводки
Там даже провод виден как идёт к этой куйне (свыше описали).... оштукатурь нежно по ней и делай что те нуно.... обои или под под краску) ) иначе ни черта и не сделаешь, если ток полностью не поменяешь проводку так как те нуно, скрыто, по уму, и это мона сделать, чтобы и следа не осталось....))
Алексей Плюхин
А от других слышал, что надо её снимать перед отделочными работами и потом ставить на место, нет разве? Прямо по ней фигачить? Спасибо
Распред коробка.
Называется "ревизия",или распределительная коробка для соединения электропроводки.
коробка.. .
если с проводкой делать ничего не собираетесь, можно в нарушение всех норм снять пластиковую крышку, вырезать круг из гкл, вставить вовнутрь и заштукатурить
смысл в чем
если что с проводкой случится на участке от коробки до выключателя/розетки внизу, то все равно штробить стену до нее.
если что случится с горизонтальным проводом по периметру, один фиг ковырять стену до коробки и вокруг нее.
так что ревизия проводки - это бред сумашедшего нормировщика
для добавления - да, нужна.. .
но добавление возможно только в соответствии с проектом и новыми расчетами))
смысл в чем
для добавления - да, нужна.. .
если просто - под ним распределитель проводов
Может распаечная коробка?
похоже на подклад! я даже не знаю, сними и посмотри... только осторожно!
распределительная коробка с проводкой... крышка на резьбе бывает...
Там провода электрические соединены.