Строительство и ремонт

Гидроизоляция стен и потолка. Нужно экспертное мнение.

Здравствуйте.
Небольшая история:
После затопления кухни соседями сверху, заказали "ремонт под ключ" в одной известной фирме.
Приехал замерщик, выслушал пожелания и среди всего прочего, включил в прайс гидроизоляцию стен и потолка. Сказал, что с ней можно будет забыть о протечках сверху и даже о плесени на стенах. Далее, спустя время, приехал мастер и сказал, что это всё чушь собачья: 1) Гидроизоляция не поможет от протечек 2) как шпаклевать эту гидроизоляцию он не знает 3) про гидроизоляцию потолка он первый раз слышит. И вообще натяжной потолок решает.
Потом мне перезвонили из фирмы, сказали что найдут более опытного мастера. Но придётся подождать.

А теперь вопрос: Кто прав? Мастер или фирма? Хочу услышать экспертное мнение от людей, которые разбираются в ремонте. Я сам про гидроизоляцию ничего не слышал и не знаю. на сколько это помогает...

Спасибо за внимание и ответы :)
Мастер прав. Гидроизоляцию делают от влаги со стороны влаги . Т. е. её надо делать у соседей сверху, чтобы у вас протечек не было. Фирма вас разводит
Марк Ткаченко
Лучший ответ
в любой квартире с гидроизоляцией есть мечста где не прогидроизолируешь а вода найдетэти шелки и протекет при сильном затопе скарее это развод на деньги
Мастер прав.
Лучше с таким мастером напрямую договариваться, чем кормить полудурков-менеджеров в кривокомпаниях)))
А увольнять надо именно менеджеров слабоумных, пусть ручками поработают, ума наберутся…
А фирма правда известная? Есть у вас реальные знакомые которые в ней ремонт заказывали? Я не очень большой спец в гидроизоляции, возможно, подчеркивают, возможно существуют какие-то новые технологии, и гидро изолировать можно перекрытие с низу. Но если честно - не встречал такого, обычно ей пол гидроизолируют, возможно- часть стен, Так, что мой маленький опыт в этом деле говорит, что мастеру вы бутылку поставить должны, хорошего коньяка, спас от развода фирмы на деньги. Сами посудите, допустим есть такая штука, вы закрываете протечку в кухне, вода скапливается в плитах перекрытия, они наверное у вас с пустотами, и шурует в комнаты. Не, фирме хорошо, они говорят, можем всю кв загидроизолировать, но это а) другие деньги б) вентиляция идет и через микротрещины которые они закроют, а у вас еще и металопластик на окнах....
Александр Гаёв
Денис Борзых Абада. В Москве делали ремонт у тёщи в доме. Вопросов не возникало. Доверился сделать у себя в Подмосковье.
Изоляцию делать будут материалом Knauf Флэхендихт 2 слоя
Может это что-то прояснит :)
на фирмах то главное лапши навешать, когда я там работал я офигевал от этих"менеджеров и сметчиков"...гидроизоляция потолка точно не спасёт от потопа. молодец первый мастер!!!
Это бред и развод! Гидрофобный материал вы сами можете нанести валиком копейки! Но он адгезию - прилепание )может ухудшить да и не кчему в квартире! Если дом панельный посылайте с выравниванием маяками итд. Достаточно 3- 5мм шпатлевки !!!если с дуру геометрией не будите заниматься итог отвалится большой ровный слой !))
Денис Борзых Там полностью зачищать стены надо и потом наносить слои всякого. Просто сам я вряд ли справлюсь. Но спасибо за ответ.