Строительство и ремонт
Нужно ли наносить бетоноконтакт на стены и потолок,либо можно обойтись только шпатлёвкой для внут.работ
Подскажите пожалуйста.нужно ли наносить бетоноконтакт на стены и потолок(квартира в новостройке),либо обойтись только шпатлёвкой для внутр.работ и на неё сразу накладывать родбант.Рабочие сделали только шпатлёвку и родбант и утверждают что так и надо и никакого бетоноконтакта.Будет ли потом осыпаться потолок и стены?
Привыкли пихать грунтовку где надо и не надо. В качестве грунтовки может быть обычная вода. До появления в магазине грунтовок мы только ей и грунтовали. Ничего и в метро потолки держатся и на других объектах все не так страшно. Так что если рабочие профи ничего у вас не отвалится.
Другой вопрос, цена грунтовки. Не такая уж она и дорогая по сравнению с остальными материалами и ремонтом в целом, нанести ее тоже дело нескольких минут. Почему бы не нанести? Надежней будет.
не обязательно. просто народ действует по принципу береженного бог бережет. бетон контакт нужен когда гладкие бетонные стены, и раствор скользит по ним. добавьте в акриловую грунтовку песок, будет вам бетон-контакт. любая пленка между поверхностями это плохо, потому, как ведутся процессы, может отпариться, но иногда это зло неизбежно.
бетоноконтакт - та же грунтовка (обязательно) , затем гипсовая штукатурка "Ротбанд", шпаклевка.
можно было обойтись и ротбандом, но все зависит от толщины.... а так строители правы.. .
Прогрунтовать, Ротбанд, затем шпаклевка. И ни чего не отлетит, если грамотно сделано. Но, если имеются стыки на потолке между плитами перекрытия, заполнить их монтажной пеной, после высыхания срезать в плоскость и проклеить малярным бинтом, стеклохолстом или подобным материалом и затем уже выше перечисленное.
осыпаться не будет но вообще то сначала наносят ротбант, а потом уже шпатлевку!