Строительство и ремонт

Оштукатуривание стен и потолков!

При оштукатуривании стен и потолков (КВАРТИРА НОВАЯ), почемуто растворы ФУГЕНФЮЛЛЕР, ХП-СТАРТ и РОТБАНД при высыхании начинают трескатся! Стены и потолки от побелки удалены механическим путем, отмыты и загрунтованы. Думали что из-за старой штукатурки, она твердая как камень и в составе него присутствует какие то блестяшки (как в ВЕТОНИТЕ). Дом строился в зимнее время. Дом теплый, поэтому местами сначало обрабатывали водой (распылителем) ...думали мало влаги. Но это тоже не помогло. Если кто сталкивался с таким явление, подскажите пожалуйста? Специалисты в недоумении.
Самое верное - Идёт слишком быстрое высыхание штукатурного слоя. Что делать? Может слишком тепло в квартире. Убрать сквозняки ( как при наклейке обоев) . И самое железное - если штукатурка трескается, но держится хорошо - никаких проблем, тут же, по высыхании шпаклюйте фюгеном, удобнее шпаклевкой гипсовой от кнауф.
Андрей Мосиенко
Лучший ответ
с месь * левая*
Ilgiz Gareev
ну если спецы в недоумении, то мамочки в декрете и студенты, кому ко второй паре вам вряд ли помогут)) )
Обшейте гипсокартоном и не ломайте голову))))
Aikun Adilet
На потолке тоже? Возможно гипсовая штукатурка крепче, чем та по которой наносите. Тогда должен быть пустой звук при простукивании. Вариант второй - левые смеси. Много мела в них. Но вы перечислили 3 не могут же все быть левыми.
Михаил Грудкин
Возможно слой слишком толстый !
Саня Юрченко
А вы сетку ложили на первый слой стяжки? Она такая синтетическая маляра ее называют "фата".При ремонте в новострое она необходима везде!
Дмитрий
Идёт слишком быстрое высыхание штукатурного слоя.
жидко разводишь наверное http://ujutportal.com/otdelochnye-/146-remontshtukaturki
Если специалисты в недоумении, то встаёт вопрос об их квалификации.
А трескаться может по 3 причинам: толстый слой, много воды, мало воды.
А ещё один вариант это грунтовка к вашим смесям неподходит.
Лучше всего использовать в приминении шпаклевку под названием: ротгипс, вомаслой. Фюгенфюллер предусмотрен только для гипскартона, а с другими я не работал, что проверено на практике тем и пользуюсь и за место воды лучше использовать грунтовку.
Михаил Грубов