Строительство и ремонт

Можно ли скомбинировать оштукатуривание стены и гипсокартон на каркасе?

Проблема в кривой стенке. Если делать слой выпрямляющий стену штукатурки, то в самом толстом месте получится около 5 см. Это очень много. Строители говорят, что дешевле будет разобрать стенку и собрать по новой. Но этого сделать нельзя по современным правилам. Можно ли частично поставить каркас и гипсокартон? Будет ли это сочетаться с оштукатуриванием в остальных местах, где слой толщиной поменьше.
Раньше гипсокартон называли сухая штукатурка и не заморачиватся каркасом. А просто приклеивал ее на стену. Каркас сьедает минимум 30 мм. Посмотрите старую технологию. И вероятность того что не растрескается стык больше. Если все-таки надумаете срастить об. штукатурку с гипроком на каркасе сделайте в нахлест и какое нить мех крепление дополнительно
Юрий Кислов
Лучший ответ
Геннадий Зайдензаль Это не страшно, что каркас съест. Он же будет стоять только в местах, где толщина больше 4 см.
Проще эти 5 см покрыть кусками гипсокартона. На ту же штукатурку наклеить несколько слоев
Андрей Доробан
Геннадий Зайдензаль 5 слоев это сильно. Гипсокартона уйдет примерно столько же что и штукатурки.
Андрей Доробан Почему 5? Два слоя наклеить и останется сантиметр штукатурки накидать.
Поставить каркас и гипсокартон можно, для этого нужно взять несколько квадратов гипсокартона размером в 3,5 м на столбы, которыми предполагается обшить стены снизу. Такой каркас будет сдвигаться относительно других квадратов с помощью крюка, который нужно сделать на верхнем конце каркаса из того же материала, который подходит для облицовки стен. Самое главное – качественно покрасить стены в светло-зеленый цвет. Если это сложно, можно сделать вместо обоев сочетание дерматина со светлым дерматином, обоями с рисунком из геометрических фигур, покрытых лаком. И так далее. Желательно побелить помещение, и сразу сделать на полу нейтральный темно-желтый линолеум. Но лучше делать это на фоне обоев с маленькими букетиками желтых роз. Цвет цветов хорошо подойдет к цвету покраски потолка, он хорошо сочетается с оттенками желтого и белого. Тогда обои хорошо подойдут к окрашенному потолку, а сами обои со стены можно снять. Желательно повесить рядом дверку, за которой будет храниться та самая мыльница, которую мы купили в ГУМе, чтобы удалять щетину перед мытьем. Дополнительное освещение можно сделать такими светильниками. Можно придумать что-то еще. Все эти окна лучше повесить на стены сами. Сменить желтое окно на голубое, или наоборот. Мебель можно сделать по собственному вкусу. Из обычных старых вещей можно сшить что-нибудь стильно-вычурное, но без излишеств. Можно наклеить на окна листочки с рекламой мыльниц и таких средств. Из обычных окон можно сделать световые люки в потолке, как на подводной лодке. Можно, наконец, купить все ненужные электроприборы, но с ними будет работать помощник. Пока что все, будьте здоровы и т. д. и т. п.