Строительство и ремонт

Стена из гипсокартона (+внутри)

Ванная комната в деревенском доме, стены будут обшиваться гипсокартоном сама стена газосиликат. Нужно ли что-нибудь укладывать предварительно под гипсокартон? Утеплитель фольгированный или ещё что...
**
*k@zhm@ *
Укладывайте мин вату не плотно а с зазором и поверх металла пароизоляцию, если водопровод и вентиляция сделаны правильно то ничего не должно потеть и конденсировать, от прямых брызг воды гипсокартон спасает гидроизоляция стен и сама плитка а также затирка .
Для чего утеплять стену, она снаружи не утеплена не закрыта фасадом ?
Дмитрий Семенищев
Лучший ответ
*k@zhm@ * Снаружи предполагается мин.вата (вобщем вентфасад), внутри по сути надо спрятать трубы и предостеречь от воздействия влаги газосиликат. Подскажите пожалуйста как правильно
зачем бумага с гипсом в каменном доме то, не пойму смысла.

Что бы сырость была и плесень за фальшьстеной?

Просто оштукатурить не проще?
Юрик Ващенко
*k@zhm@ * В смысле оштукатурить? Задача утеплить и положить плитку
Утеплитель не помешает.. . Минвата кладётся просто: пластина помещается между стойками обрешётки и прижимается ГКЛ.
Михаил Сутурин
*k@zhm@ * А влажной она не станет, пароизоляция не нужна?
Ну утеплитель можно положить, хуже от этого не станет, да и тепло меньше будет из ванны выходить.
Если планируется общивать стену гкл без обрешетки, то какие могут быть фольгирования, да и зачем, все утеплители должны быть уложены с внешней стороны стены. а в ванной комнате стена, я так понимаю будет обклеена кафелем? И вообще в вопросе много не понятного. Если использовать минвату между капитальной стеной и гкл должна быть воздушная прослойка в которую и закладывается минвата и в случае фольгированного утеплителя также должна быть воздушная прослойка
*k@zhm@ * Так прослойка и будет, но как правильно и что положить?
Используйте минеральную вату (Rockwool, Isover и проч. ) На стену набейте стеновой профиль с шагом в 60 см (можно вместо металлических использовать деревянный брус) . Между профилями укладывайте вату, сверху обшивайте гипсокартоном.
Только учтите, что гипсокартон должен быть влагостойкий (зелёного цвета) .
Также нелишним будет покрыть картон жидкой акриловой гидроизоляцией.
*k@zhm@ * Так вот мне и интересно не будет ли вата влагу накапливать
ну если не хотите замерзнуть, то лучше какой-нить утеплитель положить