Строительство и ремонт

стена из гипсокартона, как сделать?

вообщем проложил на кривые стены проводку в гофре . не хочу штробировать так как стены очень древнии, максимум их покрашу. а сверху хочется ровно .
думаю нужно стальными профилями из гипсокартона с расстоянием пол метра?
потом еше как то усилить профилем?
затем просто листы гипсокартона на шурупы, дырки под розетки .
ну а штукатурка итп понятно.
интересует прочность такой установки? пробьется ли коленом? или чем то еще? хотелось бы попрочнее. хотя это для спален . какой гипсокартон выбрать?
поместится ли гофра за этим всем?
стена не ровная очень примерно 30мм разница.

простите что пишу невнятно, спешу.
Atajanov Ruslanbek
... бей каркас из профиля через 30 см... Это сделает стены чуточку прочнее. Но кулаком пробьётся ))) Я бы оргалитом или ОСП зашил по тому же каркасу. Оргалитом бюджетнее, а ОСП надёжнее.
Зинур Тюебаев
Лучший ответ
с дуру то и кирпичную стену можно пробить)
Делай шаг 400. Смотри что бы край листа попадал на середину профиля. Делай два слоя ГкЛ по 12,5 мм ( или прочнее листы используй - ГВЛ). Крепить второй лист - со смещением . Сделай закладные в том месте - если планируешь ТВ повесить или шкаф (полку, карниз). Ну конечно прямыми подвесами стоечный профиль крепи к стене - через 400 - 500 мм
Andrey Nikolaev
Atajanov Ruslanbek а что если между профилями шумоизоляцию?
У тебя место в комнате лишнее? Гипсокартон и направляющие стоят дороже цены штукатурных работ
У кнауф есть технологии
С111 - обшивка в один слой
С112 - обшивка в 2 слоя
С121 и С122 - то же самое но каркас деревянный
С115 - обшивка в 2 слоя и сдвоенный каркас
С116 - обшивка 2 слоя и Сдвоенный разнесенный каркас
С113 или С367 - обшивка в три слоя
С118 - используется прослойка из стали между слоями для упрочнения
С361,362,363 - Одинарный каркас с обшивкой в 1, 2 или 3 слоя соответственно
С386.1 и С382.2 Предусматривают прокладку коммуникаций

Выбирайте сами отталкиваясь отжелаемой цены, прочности и общего назначения.

А вообще общая прочность и качество стены зависят от жесткости профиля и соблюдения технологии.
Сергей Макаров
такие стены штукатуркой ровняют и штробировать не придется
Pasha Telushkin
На каркас крепи сначала ОСП, а на неё ГКЛ. Коленом пробить будет достаточно сложно. Головой – ещё сложнее.. Особенно если попадёшь в профиль.
ГКЛ в два слоя
Андрей Новик