Строительство и ремонт

Хотел ложить вот такую плитку на лоджии, стяжку я уже залил и у меня есть пару вопросов по этому поводу

Откуда лучше начинать её ложить и где лучше чтобы были обрезки
Не страшно, если на стяжке получились вот такие трещины
Клей нужно намазывать на пол и на плитку или достаточно на пол
Чем замазывать шов между полом и стеной, тем же клеем можно? у меня есть гипс и гипсовая штукатурка Глатт, но я слышал, где попадает вода нельзя использовать гипсовые смеси, можно ли плиточным клеем?

Стяжка видимо была с большим содержанием воды, слишком быстро сохла - от сюда трещины . Главное недолжно быть отторжения бухтения её от основания (если это контактная стяжка ) .

Обрезки на мой взгляд должны быть у стены так как при входе на балкон видимая часть около края . Пробуйте все варианты - от центра в стороны (по ширине и длинне ), от стены или края балкона, от центра балконной двери и тп и тд .

Плитка по фото 300x300 мм достаточно промазывать только полы, зуб гребня 10 мм.

Примыкание к стене замазать плиточным клеем, гипс после зимы отсыреет и разрушится . Можно гидроизолировать примыкание фасадным герметиком .
Содир Ганиев
Лучший ответ
плитка ничо такая, сойдет, в стиле "сталинка" годов 50 тых прошлого века.

А вот стяжку вашу надо лопатой в мусорку, и на нормальное основание уложить плитку. Грунтовка-клей гребенка, пескобетон м300 по маякам-клей-плитка
На мой взгляд клеить ЦЕЛУЮ плитку нужно от бортика балкона, ведь именно туда падает взгляд, когда заходите на балкон. А бортик, если будете обкладывать, то начинать класть плитку сверху. Низ... Можно купить красного кирпича и приготовить, например, теслом, маленьких кусков и выложить с раствором. А гипсовую штукатурку не берут на балкон.
только на пол! Швы клеем или специальной водостойкой затиркой для швов !!!
мне кажется эта плитка для внутренних работ. Если так, зимой вы на ней убьётесь))
Eldos Kairbekov
сначала разложите на сухо и прикиньте какая получается подрезка. если слишком узкая, сместите разметку на пол-плитки. грунт обязательно. хотите сэкономить, используйте ПВА с водой 1:4 примерно. плиточный клей наносите на основание как шпаклевку, на плитку гребенкой. и не ложут плитку, а кладут. имейте уважение, если не к профессии, то к русскому языку.
с центра, а из обрезков можно столик сделать или на даче площадочку перед баней