Строительство и ремонт
Как правильно ложить плитку на стену? Где написано, что клей ложить только на плитку, где только на стену.
А кое - где и туда и туда. Так как же правильно?
клей кладётся на плитку!
каждый КЛАДЕТ по своему я наносил на плитку
Клади куда удобней. Купи шпатель гребенкой. Очень удобно. Я на плитку клей наносила.
НЕТ в русском языке слова ЛОЖИТЬ!!! НЕТ!!! когда ж вы все это усвоите?
Женя Левченко
Чё ж вы сюда лезете? https://otvet.mail.ru/humanities/ - и учите народ на здоровье. Места мало что ли?
На бетонную поверхность плитка укладывается на клей, При этом клей наносится на плитку, так получается аккуратнее.
А на кирпичную стену плитка укладывается на цементный раствор. Хотя, в последнее время, кирпичную стену штукатурят, придавая и формируя ровную поверхность, а в дальнейшем укладывают плитку на клеевую основу.
Да, просто поклади на это дело и изучай русский.
Правильно будет в любом варианте, главное заполнение клея под плиткой должно быть 100 %.
от опыта много зависит
Если стены ровные- лучше клей мазать на стену, если неровные, то на плитку, чтобы плиткой выровнить стену...
Запомните, плитку не ложат, а укладывают!!
http://m.youtube.com/watch?v=S9oRbQhslqU
класть ее надо! класть!
Женя Левченко
клал я на это.
Мне результат важен, а не произношение.
быстрее- ложить на стены..
но я кладу всегда НА плитку
я тоже на плитку
буквально на прошлой неделе поменяли плитку в ванной и на кухне, мастер ложил клей на плитку
Тимур Жалелов
а они все ЛОЖУТъ и ЛОЖУТъ...
ложат в штаны а мы кладём, просто на плитку аккуратнее а стену шпатлюешь клеем
Каждый точит, как он хочет!!! Делайте так, чтобы Вам было удобно. Главное-клей одинаково должен иметь контакт и с плиткой и с поверхностью. И этот контакт должен быть максимальным.
Да, многое зависит от опыта мастера.... Кому-то легче класть клей на плитку, а кому-то быстрее стену намазать клеем за тем провести гребёнкой и поставить сразу несколько плиток. Ну и хорошо бы чтоб швы сохраняли одинаковую толщину и углы плиток ставились ровно и красиво, что возможно, когда ВСЯ плитка качественная и идеально одинаковая по всем четырём сторонам....
Если вы тот у кого опыта в этом деле мало, то советую класть НА ПЛИТКУ. так как при нанесении обширно клея на стену и последующей установки плиток, процесс установки вами этих самых плиток может по каким-то причинам затянуться (всяко бывает), а клей, где ещё нету плитки будет тем временем подсыхать. а рабочая его способность "склеивать" понижаться. Есть риск, что из-за этого подсохший клей придётся снимать, т. е. на лицо "перевод продукта",а оно вам не надо...