Строительство и ремонт
Как клеить кафельную плитку на стену? Клей сухой приобрели. Стены как подготовить и клей как развести?
берётё клей разводите водой.. примерная пропорция указана на мешке.... по поводу приобретения клея... то практически любой... все зависит от Ваших стен... а подготовка до боли простая.... счищаете всё лакокрасочное покрытие если оно имеется... при необходимости набиваете сетку.... или ставите метало-каркас под гипс.... грунтуете поверхность... делаете разметку, как ложить кафель ..от середины или от края, смотрите, как ложить с первого ряда или со второго (рекомендовано со второго) и в перёд..
Как готовить клей - написано на его упаковке. Там же вкраце написан процесс укладки плитки... .
А на счет стен - было бы не плохо знать, какие они у Вас, из чего, что на них сейчас и в каком все состоянии....
если не знаешь не берись - если никогда не делала и не видела и не берись- найми лучше! ! а так и плитку уханькаешь и клей
http://www.youtube.com/watch?v=qWFKI5is08Q&feature=related
Стены пропитать грунтовкой глубокого проникновения. Выравнить стены можно грубой штукатуркой или в процессе укладки плитки на стену - за счет слоя плиточного клея
стены советую от грязи очистить, и выдолбить на них ямки-это улучшит сцепление плитки/клея/стены. В среднем по 2 выемки под каждой плиткой. А вот клей уже, как в инструкции написано разводите. Только чтоб он густой был. на житком отвалиться все.
Ищите плиточника, чтоб не испортить ни клей ни плитку. Это с первого раза кажется что все просто, А в натуре это нужен опыт чтоб положить качественно. А если хотите как ДЖАМШУТЫ в офисах ложать ТО можно смело самим экспериментировать.
Иннаа двумя руками за ваш совет умный!!!!
Разводят кроликов, а клей замешивают, клеют обои-плитку кладут!!! Зарабатывайте деньги на чем умеете и приглашайте спеца. переделка в два раза дороже станет))))
пригласить мастера, он всё раскажет и сделает