Строительство и ремонт
Подскажите, какая лучше всего основа под кафельную плитку, если стены из бруса???
Шифер в Европе давно уже давно уже не применяют не только внутри но и снаружи жилых зданий из-за высокой вредности для человека (используется для производственных и хозяйственных зданий) .В вашем случае пригодны ГКЛВ и Кнауфсуперлист (ГВЛВ) (В-это влагостойкие). Листы монтируются на металлокаркас, обрабатываются дополнительно грунтовкой типа ,,Аквастоп" и всё, пожалуйста, клейте плитку. Это обычная технология при выполнении подобных работ для профессиональных отделочников и плиточников-облицовщиков.
ГВП или оцеит.
а не проще штукатурить по сетке ? )))
Плоский шифер.
Гипсоволокно влагостойкое.
Гипсоволокно легко обрабатывается и раскраивается, экологически чистый материал, безвреден для человека, обладает низкой теплопроводностью (такой же как у дерева). Стены легко и быстро монтируются. Даже дилетант (но с руками и головой) по схеме смонтирует стену самостоятельно. Шифер, кстати, даже в советские времена был запрещён к использованию внутри помещений из-за повышенного выделения канцерогенных веществ.
В первую очередь этот материал заслуживает внимания потому, что обладает высокой прочностью и очень устойчив к агрессивному воздействию окружающей среды, осадков, хорошо переносит повышенную влажность. Цементно стружечные плиты прекрасно адаптированы к использованию в любых погодных и климатических условиях, инертны к перепадам температур и поэтому могут с успехом применятся при строительстве различных зданий и сооружений. Также эти плиты нередко используются для внутренней отделки жилых и коммерческих зданий – здесь они ценятся за счет высокой износостойкости и практичности.