Строительство и ремонт
чем отмыть засохший клей с кафельной плитки. На полу в ванной после ремонта остался зосохший универсальный клей
намочи тряпку водоой и положи на те места где клей часа на 2 потом шпателем удалить можно циклей или лезвием, взависимости от загрезнения
Вот Вы знаете. честно, ни когда с этим проблем не было. Губка типа эфект сильно смоченная водой - оттирается на счет раз. И даже ждать не нужно. А где толстый слой или лепехи, сначала шпательком ковырнуть, а потом опять губкой.. .
Ну это конечно если у Вас там не момент или жидкие гвози размазаны :)))))))
Ну это конечно если у Вас там не момент или жидкие гвози размазаны :)))))))
можно отскрести ножом
Вообще то убирается сразу, или в конце каждого рабочего дня, на белой матовой плитке может оставить желтые несмываемые следы. А с глянца уже сказали, просто губкой, или пластиковой мачалкой для сковородок, металлом лучше не надо может оставить следы трудносмываемые.
Просто убрать механически. Штапельком, губкой и т. п. Если конечно клей на основе цемента. Есть и радикальный способ, но нужно соблюдать меры предосторозности!! ! Иногда обрабатывают раствором соляной кислоты- очищает капитально, но если попадет на швы, то и там разъест! Дело в том, что цемент- это своего рода щелочь, а кислота, как известно нейтрализует щелочь, и наоборот!
Удачи!!!
Удачи!!!
Водой и руками.... А универсальных клеёв я знаю не меньше 7-ми видов (универ для чего плитки? Пеностирола? Гипса? Момент? Ж гвозди? ) какая основа клея?
Похожие вопросы
- Как клеить кафельную плитку на стену? Клей сухой приобрели. Стены как подготовить и клей как развести?
- Плитка на полу в ванной в белых разводах и ходит ходуном. Как понять, что с ней случилось?
- На какой клей посадить плитку на пол в ванной? Если можно уже готовый состав.
- Если я кладу кафельную плитку на пол, обязательно ли мне делать теплые полы???
- Снимать ли старую плитку с пола в ванной?
- а можно ли на обычный (НЕ ВЛАГОЗАЩИТНЫЙ) гипсокартон ставить кафельную плитку на стены в ванной комнате?
- Как поклеять кафельную плитку на потолок в ванной комнате ?
- требования к качеству выполнения работ (укладка кафельной плитки на пол)
- Что сделать вначале: положить кафельную плитку на пол или вставить двери? Почему?
- Кафельная плитка на полу в кухне-это хорошо, или можно голову расшибить? Поделитесь опытом?