Строительство и ремонт

Если я кладу кафельную плитку на пол, обязательно ли мне делать теплые полы???

А то вчера мне сказали, что если я кладу, кафель, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо класть эту систему теплый пол, иначе будет грибок образовываться. А ведь раньше не было никаких теплых полов, и грибков никаких не было???
смотря куда кафель ложишь и в чем любишь дома ходить
если по жизни в тапках- то можешь и не делать
а вот если босиком ( как я )
или дети маленькие- а кафель на кухне- то там где нет мебели- лучше сделать тёплый пол,
тем более что отопление у нас пока дадут- замёрзнешь,
да и стоять на нём приятно
в ванне я делать не стала, но вентилятор поставила- и вывела его в вент. шахту
а если решишь делать- то бери лучше маты- они проще в укладке и укладка дешевле выходит

а раньше....-сходи к тем кто ремонт давно не делал, а в ванне горячей посидеть любит- 100% у них есть грибок на стенах между плиткой чёрненький такой,
и он если и выводится-то только спец. хим. средствами,
да и то- не факт
Сергей Вахрушев
Лучший ответ
Я недавно делала ремонт в квартире....теплые полы мне предложили только в ванне сделать и то ЕСЛИ захочу ...в коридоре и кухне даже без вариантов (никто не предложил)....

сейчас такие супер клеи для плитки....что никаких грибков не будет(это же не обои)....грибок если влага постоянная или промерзает помещение....ЗНАЮ ТОЧНО

у меня подруга сделала пробковый пол....ПРОСТО СЧАСТЛИВА....дорого....но тепло и так УДОБНО....
Dorian Gray
не слушай никого, просто ложи плитку, нормально все будет
Geo Poruchik
Есть альтернатива - тапочки.
* *sadko* *
Заодно ещё линолиум покрась и обои побели.
Грибок бред, а вот пол будет ледяной и ходить по нему офигеешь это к гадалке не ходи!
Сергей Чернов
Вас просто "разводят".
Петр Бехтер
В принципе в этом смысл есть,но это не обязательно. Грибка не будет, но конечно пол будет холодноват, так что смотрите по своим денежным средствам!
вам предлагают , а вы выбирайте делать или нет. мне кажется с теплым полом комфортнее будет
Тёплый пол повышает уровень комфорта. Это ваше личное дело. Про грибок вам ужн ответили.
Артур Житенёв
Любой каприз за ваши бабки. Теплый кафель на кухне - на два -три часа и ей очень комфортно, пока готовит для нас обед. Я за!
Shamil Khalilov
Теплый пол это класс! А мокрыми ногами каждый раз в тапки залазить тоже не дело....ведь подогрева полы будут холодными, я даже летом включаю подогрев полов в ванной, зимой подогрев включен постоянно.
про грибок не знаю, а то что будет по нему ходить холодно это точно, даже в носках.
Нет, просто купите тапочки-белые, теплые и пуфыстые=)) Да и гораздо приятнее заходить в ванную в тапочках, чем голыми ножками по плитке с утепленным полом =)))
Вас тупо разводят на деньги!!! Теплый пол конечно супер, но "грибок" это бред полный!!!
Бэт Мэн
Можно вообщем просто утеплить полы без подогрева. Положить под пол нормальный утеплитель, гидроизоляцию и тд. и тп. Конечно они не будут от этого горячими, но и ледянными тоже не должны быть.