Строительство и ремонт

как класть плитку на пол? Имеется плитка кафельная, клей плиточный Юнис, бетонный пол. Собственно что делать?)

Для начала сделайте разметку комнаты, что бы видеть где и, как будет выходить кафель, если комната ромбом или трапецией лучше ложить в диагональ, хотя это будет для Вас сложно, но суть не в этом. Отбиваете горизонт пола при помощи водяного уровня (прозрачная трубка с водой) в четырёх углах, находите самую высшею точку если такова имеется и относительно её ложите кафель, наносите клей на пол разтягиваете гребёнкой сверху плитку проверяете горизонт по уровню и ложите следующую не забывая при этом вставлять крестики
Олег Богданов
Лучший ответ
Для более качественной укладки пол должен быть или уже ровным в плоскости и горизонтальным. если нет - то необходимо выровнять его поверхность ровнителями ( разные в зависимости от необходимой толщины) . Затем наносите на пол клей небольшими участками и разравниваете кребенкой от 6 до 10 мм, в зависимости от размера плитки. Перед нанесением за день пол грунтуете. Много клея не наносите - достаточно для первого раза для 3-6 плиток. Естественно перед началом работ - разметка и решение, откуда начинать.

Важные дополнение - пол не мочим, плитка не мочим!!!!
Игорь Лебедев
Посмотри на сайте. Здесь видеоучеба есть. Пробелы в трех местах убери .
h ttp://es erene.nar od2.ru/
Юрий Киселев
Юрий Киселев http://eserene.narod2.ru/
Пробейте в Гугле "Город мастеров" или "Мир советов" - хорошие порталы с кучей нужного по ремонту!
____ ____
Берёшь уровень, кладёшь первую плитку в самый видный угол и от неё пляшешь.
Плитку мочить не обязательно, для этого клей и придумали, достаточно только загрунтовать полы, если необходимо накладывать клей более10мм советую проложить на пол фасадную пластиковую сетку, не забудь про гидроизоляцию. а остальное делайте как советует Игорь Шкурный.
Игорь Гурьев
Разводите клей, наносите на всю плитку (можно предварительно плитку опустить в воду на пару мин, так клей лучше держаться будет) и укладываете, аккуратно подбиваете края плитки можно шпательной ручкой, ставите на плитку уровень и смотрите чтоб ровно лежала.
Денис
Олег Богданов МИЛАЯ,а кто Вас учил ложить плитку?
Денис А что Вам не нравиться? Сама дома в ванной положила и на стенку и на пол, вот уже 4 года держится ни одна не упала и не отклеялась
Мочещ маленько пол потом кафель - это для лучшего с цепления. Для укладки применять уровень. Надо класть плитку от самой высокой точки полпа иначе горка будет. Жолтые китайские уровни - плохие на много прогрешность по сравнению с уровнями выпускаемыми в СССР
Van Sexy