Строительство и ремонт
Совет мастера... Как сделать железнение отмостки в доме на даче.. не хочу ложить плитку.. дорого..
Железнение по раствору и бетону делают сразу после заливки - посыпают сухим цементом и заглаживают - получают более твердую поверхность. Если отмостка высохла - нет смысла этим заниматься - напрасная трата материалов сил и времени - отсыпется все. По сути проблемы - отмостка предназначена исключительно чтобы отвести воду, и не дать ей попасть под фундамент. Её можно даже из глины делать и сверху газонную травку - шикарно смотрится, геотекстиль, стеклохолст и гравий или щебень тоже идет. Раньше завалинки вообще делали из земли. Так что плитка и железнение - не необходимые вещи. Отмостка не должна быть прикреплена жестко к фундаменту, должна иметь уклон, чтобы водичка стекала от дома и должна ( бетонная) иметь тепловые швы через 1,5 - 2 м, чтобы не лопнула от расширения при нагреве.
Так ЛОЖИть ничего и нельзя
От проникающей гидроизоляции Пенетрона толку больше будет Железнение делаеться сразу в процессе заливки - а не после
Хотите совет?
Если отмостка уже существует, то зашлифуйте её алмазным диском-"чашкой".Будет что-то наподобие гранита. Если её ещё нет, то добавьте в бетон полипропиленовую фибру и опять же зашлифуйте.
http://www.kaluga-almaz.ru/almaznie-chashki.html
хм.. . у тебя есть отмостка )))
железнение не поможет, не парься
тока переделать
а даже если обложить - все отщелкнется
железнение не поможет, не парься
тока переделать
а даже если обложить - все отщелкнется
На свежий бетон насыпать тонкий слой сухого цемента и мастерком, легкими движениями, его вмазать в бетон.
Дать засохнуть.
Это и есть железнение.
Дать засохнуть.
Это и есть железнение.
Могу вам посоветовать хорошего мастера. Можете обратится и вам помогут.