Строительство и ремонт
можно ли плитку ложить на кафельную плитку
хочу в ванной комнате положить на пол плитку но там ухе лежит .а ломать ее не хочется можноли ложить плитку на плитку
Не желательно... плитка то гладкая... нормального сцепления не будет... рано или поздно отвалится...
Нет, не стоит. Старую надо снять.
Мы так в ванной положили.. Уже лет 6 все нормально!!!
класть!
Корень "лаг" ("лож") употребляется только с приставками, корень "класть" с приставкой употреблять нельзя
Можно! НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ! ТЫ-ЖЕ НЕ НА ТРАКТОРЕ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ.
на пол я думаю можно... да да.. я вспомнил. . у себя так и ложили. . 5 лет уже нормально все
Лучше воспользоваться клеем для плитки для сложных поверхностей.
ой. лучше не надо. сама так оставила. теперь мучаюсь, верхняя лежит плохо. а нижняя расшаталась, нет между ними хорошей связки, да и машина работает постоянно, от вибрации все и порушилось. Т. ч. мой совет: уберите страую и положите новую.
Да можно, предварительно нужно нанести на нее грунтовку «Бетон-Контакт»
Можно на пол, не сомневайтесь. У меня уже почти 20 лет и нечего.
можно КЛАСТЬ
Если старая сидит плотно, то можно, но я бы не стала.
На пол, в принципе, можно, просто побольше раствора накладывайте. Ну и пол поднимется.
можно, есть специальный клей, он как грунтовка, наносишь на кафель он высыхает, и на следующий день к нему потом лепишь кафель
на плитку ложить нельзя и не какие грунтовки и клея не помогут потому что плитка имеет глянец. Если старая плитка держится очень крепко то надо снять с неё глянец сколовши его только после этого можно грунтовать и ложить плитку
клей и грунтовка для проблемных оснований и всё будет нормально
не ложить, а класть
Указанным Вами способом класть плитку крайне нежелательно.
Если нет желания/возможности снимать нижний слой плитки, то как минимум нужно пройтись о ней молотком и местами побить - это избавит Вас от 2 возможных проблем в дальнейшем - отклеивание новой плитки, отклеивание старой плитки от пола.
Если все же совсем нет возможности колоть и т. д. , можно просто снять только плохо приклеенную старую плитку, а новую клеить на монтажный клей, не на плиточный.
С уважением,
Алексей Чернов
младший технолог
ООО "Строй Прспектива"
"Мастерская Камня"
С уважением,
Алексей Чернов
младший технолог
ООО "Строй Прспектива"
"Мастерская Камня"