Строительство и ремонт

Можно-ли ложить кафельную плитку на деревянный пол. Если - да, то как ?

Ерунда! Деревянный пол должен " дышать" . Под слоем плитки и раствора он сгниет за два года.
Выламывай пол, керамзит засыпай или глина с опилками и немного цемента, потом стяжку и плитку стели . Вот это будет ПОЛ!
Павел Муфазалов
Лучший ответ
ЦСП 20 мм привинчиваешь к полу, грунтуешь аквастопом и клеишь плитку. Проверено.
Не стоит !! лучше на Асбесто цементную плиту
Александр Нечаев правильно вам сказал: это лучший вариант, самый как говорится надежный .
То что придется демонтировать деревяный пол... трудоемко. . но если действительно хотите надежный пол, то это наилучший вариант.
Lubeck Rom
Если пол шатается то не стоит. А если хороший, то прикрепите ЦСП и на него положите плитку. Или более дешевле как как Сергей пишет.
..
.__Bogdan__ .
Можно, только предварительно сделать стяжку по металлической сетке ~5 см
N S
вообщем если площадь не слишком большая скажем до 5кв. м то в паре с армированной стяжкой это возможно. А в других случаях не стоит!!!
Иван Гусев
Для начала пройдите дерево прамером ( в бензине или солярке растворите кусок битума) . Выкладываете сетку ( лучше рабица) на поверхность на высоте одного, полутора см. подкладывая камушки или поколотый кирпич. Разравниваем раствор (один к трём-марка цемента не меньше 400) слоем около 4см. Ну и можно выкладывать плитку. Удачи.
можно стопкой, можно разложить по всей площади. Можно даже на ребро - только прислонить к чему-нибудь...
Даниил Рябцев точно разложить можно как хочешь, а ЛОЖУТ в туалете...
гвл достаточно, если пол хороший
Евгений Ппушкин Лучше толстый лист ЦСП.
на жидкие гвозди