Строительство и ремонт

Тяжело ложить кафельную плитку в ванную? может ли такой делитант как я это сделать?

Ложить-это и ты сможешь,а вот уложить-это опыт требуется и умение
Юрий Федоров
Глаза пугают, а руки делают!
Кладка-кладке рознь!
Прикиньте по отношению к вашей профессии, такого "ЛОШАРУ", как я.
Как, Вы считаете, я с ней справлюсь?
И, даже если справлюсь, как это будет выглядеть?
Всё, оказывается просто, как трусы по рубль сорок!
Иван Дерезин
Может!!! Попросите профессионала выложить уровень, а потом лепите по заданному рисунку! И все! Мы с братом сами ванну облепили для мамы! красиво получилось, правда когда потолок клеили шея болела :)
Можете. Только аккуратно и не торопясь. Почитайте пару рекомендаций по смешению раствора и правилам укладки (по выбору горизонтальным или ромбическим).
Так-же, как непрофессионалу пошить модное пальто или брюки.
Всё зависит от таланта, желания и хотения.
Если не дано, то может получиться не совсем
качественно, там пуговица не так пришита, там строчка не ровная,
или подкладка тянет.
Халил Рузиев
Сможете . Все мы когда то делали впервые и делаем. Не пугайтесь, советов много оптимистических, так что ничего добавлять не буду. Все у Вас получится. Удачи.
Юрий Лещенко
Каждый должен делать то что должен...Не пожалейте денег и наймите профессионала....Я уже насмотрелся на ремонты после "школы ремонта"... :-)))
Галым Оспанов
При правильном подходе все можно сделать. Вот только не женское это дело
Надо поучаствовать в процессе. Допустим у знакомого делают ремонт в ванной, не постесняться, зайти и принять участие в работе честно объяснив зачем это надо. Никакие книжки и телепрограммы не сравнятся с живым собственным опытом.
Обращай внимание на то чтобы раствор располагался на плитке равномерно, особенно на полу, иначе плитка будет хрустеть под ногами и со временем могут появяться трещины и даже сколы. Если будут работать рабочие, то лучше за этим проследить, многие укладывают раствор только по центру. Если же решишься укладывать самостоятельно, то для этого существуют специальные зубчатые шпатели, наносишь на такой шпатель раствор, равномерно распределяешь по плитке (при этом на растворе обрауются "канавки" от зубчиков шпателя) прислоняешь к стене, немного вращаешь, при этом "канавки" стираются и раствор распределяется равномерно. Кстати, обращай внимание на водостойкость раствора. В любом случае, удачи, не бойся начать - терпенье и труд всё перетрут!
Если очень захотеть,и при этом не бояться,то сможете.Главное почитайте литературу.
Доверьтесь профессионалам
Ilya Shenderov
Да,каждый по своему правильно посоветовал,решайте как вам хочется.
Проблем особых нет, особенно если дом панельный. Но если кирпичная стена, то самой лучше не браться.
Павел
Вика! Я так Тебе скажу, если Ты знаешь что такое уровень и как им пользоваться то в принципе сможешь, но лучше не надо, я уже год эту фигню доделать не могу!!! :))) Мелисе привет!
Можете ! если очень захотите . Я месяц назад закончил туалет , приступил к ванной . .Всё вроде-бы нормально , если-бы не мелачёвки , например плитку подгонять .
P.S. Лично мне всё это надоело , кладу как попало , но всё равно хорошо .