Строительство и ремонт
Что лучше по Вашему мнению---ванная или душевая кабинка???
делаю ремонт--и не могу определиться!!! Или ванная или кабина-что предпочтительнее?
Огромная ванна, Если захочется душа, можно стойку, с массажной лейкой. А я еще зеркало вмонтировал, во весь торец ванны. оч. хорошо. А ванну взял бракованную, краешек битый с той стороны которая все равно к стене, под плиткой, угловой этого никто не увидит. За пол стоимости! Т. е за цену плохой ванны взял Францию, 185 см на 85см, с женой помещаемся и не жужжим.
Не понимаю, почему одно должно исключать другое... У меня есть и то и это - не рискну расстаться ни с чем! Ванная - для вечернего релакса, душевая - для быстрого утреннего пробуждения!
Ванна со шторками

Ванну. У нас дочке 2 года, а она уже по полчаса в ванной сидит. ну разве могу я отказать себе в таком удовольствии, как отдохнуть почасика, пока ребенок плещется в ванне.
сделайте и то и другое, ванная со съезжающими дверцами.
если есть возможность и место можно совместить! мы себе сделали большую ванную комнату с джакузи и душевой кабиной))
Владимир Муромцев
К сожалению--или то или другое!!!!Сами знаете, какие дуратские планировки в наших стандартных квартирах!!!!
Я рассуждаю прагматично . Душкабину. Почему? У нас очень дорогая вода и подогрев. Если мыться в ванне, то никакой зарплаты не хватит .
Реконструкция в литовском проекте. В раздельном санузле и туалете сносят перегородку и делают душкабину, унитаз и ставят стиральную машину.
В 602 серии в туалете переставляют унитаз и ставят стиральную машину. Получается туалет и стиральная машина.
В ванной меняем ванну на душкабину передвинув ее в угол . На месте ванны ставим мойку, унитаз и шкафчик.
А раньше все это не помещалось и было тесно .
а это кому что надо. У нас дети, поэтому ванна обязательна.
ванна только джакузи сразу ставьте!!
Если есть маленькие дети, и вы любите понежиться в ванной - ванна. Я, лично, предпочитаю душ.
Конечно кабина. только с высоким дном для детей
У нас были клиенты, которые после установки душ. кабины-ставили назад ванную. В идеальном варианте иметь и ванную и душ, но если нет возможности, то конечно ставьте ванную. Но это опять же каждому свое, вот людям с больными суставами удобнее душевая например.
Душевая кабинка с спец. детской ванночкой оптимальное решение для маленьких ванных комнат. А если большая, то здорово и то и другое.
стояла ванна убрал.. . сейчас стоит душевая кабинка очень удобно, и дочь счастлива. . она у меня как уткаплескается каждый день
вообще- то и то и то удобно, и все же мне нравится ванна, душевая кабинка требует хороших фильтров которые оч. быстро забиваются. а в внне можно расслабиться!
ванная, оборудованная хорошим душем (с держателем) и шторкой - чтобы и ванну, и душ принимать было одинаково удобно. Жила в квартире у подруги - там только душ, без ванны. Оказалось страшно неудобно - голову отдельно не вымыть, пятно на штанах не застирать, туфли не помыть, собаку после прогулки тоже не помыть и т. д. Я даже не думала раньше, что ванна так нужна!
я выбираю душевую кабину,... т. к. в ванной слишком уж много времени провожу....
Ну это кому что. Если любите поваляться в пене, подумать о вечном то конечно ванна. А если вечно спешите или лень седеть в воде тогда кабина, а можно и вместе есть же такие.
если есть маленький ребёнок, или большая собака, то лучше ванна))) хотя кабинка смотрится более современно)
Лучше и то и другое. Но в ванной вы можете принять тепловые процедуры, полежать, расслабиться, и можете принимать
душ. А вот душевая кабинка ограничевает свои возможности в пределах принятия мытья под душевым дождем.
Многое зависит и от величины ванной комнаты, и от привычек хозяев.
У нас дети, поэтому мы поставили ванну, а для себя мы бы взяли душевую кабинку
для семьи ванная конечно!
Ванну заменили на душ, не жалею ни сколечко.