Строительство и ремонт
Подскажите, экологично ли в спальне делать натяжной потолок?
Вполне, выпускается даже группа потолков предназначенных для больниц и даже для опереционных, Первые два-три дя будет стоять специфичный запах, из-за нагревания при монтаже пленки, потом все исчезает.
нет химия потолок не дышит
все и везде экологично, а главное удобно, не покрасок тебе ни трещин. Дерзай и ни кого не слушай!
Экологично, и даже экономично, потому что, не дай Бог, конечно, затопят - всё целым останеься. Сами почитайте:
"Итак, что же представляет из себя натяжной потолок? Натяжной потолок - это виниловое полотно, выкроенное точно по размерам помещения, главными преимуществами которого являются:
- неповторимый дизайн: натяжной потолок сделает оригинальным любое помещение. Вы сможете выбрать из огромного разнообразия потолок, который будет подходить именно для вашего дома и создаст ощущение уюта и комфорта в комнате.
- практичность: натяжной потолок помогает скрыть все неровности и изъяны базового потолка. Также помогают скрыть от глаз электропроводку, невидимо развести системы вентиляции и сигнализации.
- быстрота установки: вам не прийдется долго ждать, чтобы увидеть ваш новый потолок. Опытные мастера быстро и аккуратно установят натяжной потолок без пыли и строительного мусора.
- безопасность: натяжной потолок защитит вашу квартиру от протечек. При затоплении сверху вода скапливается за потолком, который надежно удерживает воду. При наступлении такой ситуации вам надо будет только позвонить мастерам: они сольют воду и просушат потолок. После устранения воды потолок примет свою первоначальную форму. Натяжные потолки также не поддерживают горение, поэтому вы смело сможете использовать практически любые светильники, не боясь возникновения пожара. "
Полный вид статьи
А какой дышит то? Не обязательно же пленку, можно и материю натянут. Выбор то большой