Строительство и ремонт
Как наклеить обои ровно?Может, насечки мелом поставить?Одной же не сподруууучно! Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА!
вон нас тут сколько советчиков! Приглашайте, только обоев прикупите побольше!
Вячеслав Шикалов
Я согласна! Только приходите! У меня тут столько работы!!!
Советов уже надавали, так что я могу добавить лишь о дополнительной выгоде, которую получают женщины от наклейки обоев :
кроме удовлетворения работой, вам гарантировано похудение минимум на три кило (от скакания с пола на потолок (клеят от потолка) и обратно ) подтяивание мышц - такой метод лучше любого фитнеса.
но клеить прям от угла - не всегда хорошая идея ) углы могуть быть кривые ..
так что от угла нужно хоть немного - да отступить ))))
Насечки можно простым карандашом сделать)) ) Гораздо удобнее, чем мелом)))
Если есть возможность пригласите профи. Если решитесь клеить сами, то попросите соседку или подругу помочь приклеить первую полосу по отвесу. Помните, что клеить нужно от окна.
Вячеслав Шикалов
Спасибо! Я б от входа со стеночки начала бы)
ну раз как вы сами сказали у вас руки крюки так позовите специалистов ..просто наклейка обоев не так дорого стоит.. .
но все же попробовать стоит . .глядишь и конкурент новый у нас появится.. хии
рисуете по уровню линию.. клеете первую полосу и дальше по ней все остальные... и так на каждой стене
а у меня ваще -лапки ..но главное -наклеить первый лист! а там -само пойдет! я клкила одна на 8 мес бер -и ниче, наклеила же .
Начни с угла от окна одно полотно по отвесу, а потом выравнивай по нему.
Вячеслав Шикалов
О! Точно!!! Дельный совет!!!!
А кто сверху держать будет, когда я снизу выравнивать буду? проблема, однако....
Андрей Батулин
пригласи меня быстро и качественно поклеим
не мучайтесь!... сделайте авторскую дизайнерскую работу - внахлёст под разными углами!.. .
симметрия и ровность давно вышли из моды!... ровно клеють тока те, кто экономит и до сантиметра высчитывает площадь при покупке обоеф...)))
Вячеслав Шикалов
шутишь,да?
насечки - хорошая идея
Вячеслав Шикалов
давай друг другу поможем!!!!ну пожалуйста! вдвоем-то веселее!
Уляшев Эдуард
Насечки не очень, штрабы тут лучше подойдут да и надолго это всё будет.Вдруг там проводку понадобится....
если клеить криво, то все, незаметней будет ...
пора бы уже поклеить и забыть давно )
насечки - это здоровски! Ещё бы неплохо др. человека в помошники - смотреть за прямотой наклейки и держать обои снизу.
сможете, самое главное первый лист выстроить ровно, про насечки правильно, от угла померить верх-середина-низ, по этим насечка поклеить первый лист, чтобы от угла 10 см и клейте от окна, вроде такое есть правило, на второй стене также и так все 4 стены, главное края побольше мазать и после наклейки мягкой, сухой тряпочкой лишний клей убирать. Если есть что грунтовать, то можно - 24 часа сохнет, а я клею сначала газету, а потом обои, и получается без пузырей и ровно-гладко
Отвесом сделайте вертикаль прочертите линию по линейке и начинайте клеить, второй человек только мешает, сначала сверху приклейте обоину и опускайтесь вниз разравнивая и приглаживая её.
Грунтовка должна высохнуть.
Главное- правильно обрезать обоину. Для получения ровного среза перегните рулон рисунком к рисунку, совместите края слоев и только тогда обрезайте. У Вас получился ровный срез. Под потолком, на уровне верхнего края обоев ПО УРОВНЮ проведите строго горизонтальную линию по всему периметру комнаты! Когда промажете обои клеем, сложите ее гармошкой оставив вверху см 20 свободными, чтобы приложить к стене и сразу приклеить, совместив с вашей отмеченой горизонтальной линией. Закрепив верх обоев, осторожно распустите гармошку и придержите ее чтобы она под собственным весом повисла строго вертикально. Можно только стену промазывать, но я и обои клеем промазываю для надежности. Начинайте приклеивать край который совмещается с предыдущей полосой наклеенных обоев. Удачи! У Вас все получится.
Вячеслав Шикалов
Обалдеть как креативно - я такое первый раз слышу, гармошкой - это ж здорово придумано! Только чем сверху крепить, чтоб оно на маковку не обвалилось?)
Mukhan 0
Ты только больше никому не рассказывай,как их клеить надо! :)Троих уже с коликами от смеха в больницу увезли....Че за лабудень - по верху ровнять? какой идиот тебе такое посоветовал? :)) Нехочу бисеров метать, но верх ,если чё,потолочным плинтусом закрывается или окантовкой.НА КОЙ ЛЯД ЕГО РОВНЯТЬ ПО УРОВНЮ??? Бред
Nursultan Кусайын™
К слову от окна важно клеить когда обои шклеятся в нахлест, а теперь они клеятся встык, так что с какого угла начинать-неважно.
используйте уровень
Адрес пиши.
Держи идею - по отвесу (это любой тяжелый предмет на веревочке )рисуешь вертикальную линию. В месте стыков хорошо приклеить кассовую ленту так, чтобы одна полоса обоев заходила на нее слева, а следующая - справа. Тогда стыки м/у обоями не рассохнутся и не разойдутся даже через много лет.
Набери в яндексе :"клеим обои самостоятельно". Там все подробно написано как это сделать. И не бойся творить:)) ) Я даже плитку на кухне сама клеила :)))
Найми специалистов!

Вячеслав Шикалов
А ты мне их проспонсируешь?
Серик Кокашев
Достаточно коробки Роллтона :-)
Найми работников, ведь ты наверное хорошо зарабатываешь и не будет вопросов
Нет уж нет, сами знаем. Вам к строителям в фирму, поторопитесь, мы вса ждём всегда с распростёртыми руками.
Покрась и не мучайся.
Вячеслав Шикалов
старые совеццкие жирныйе обои? покрасить? чем? атомной красккоо?))))
сейчас краска в моде
воспользуйтесь отвесом, его можно сделать самой из подручных предметов, ну и легонько отметить, чтоб ровно было.
Вячеслав Шикалов
у меня уровень есть. но боюсь стены не параллельны полу.
Юрист-это хорошо!!! Вам надо для поклейки обоев Отвес, Тряпку, обойный шпатель, широкая кисть для клея, нож (строительный с выдвигающимся лезвием жутко острый) стремянка (устойчивая)... грунтуете-сохнет, далее начните от окна... прикиньте полоской от обоев (в ширину) сколько раз на стену пойдет листов, там отбейте вертикаль отвесом... на всю длину отвес не распускайте, хватит и на длину рук... и начинайте клеить... от окна... рулон положите на поверхность чистую, проклейте сверните (потренируйтесь на сухом листе как сворачивать будете чтоб удобно было...) и не суетясь подходите залазьте на стремянку и верх точно приложив разворачиваете... обойным шпателем (такой пластиковый с кривыми краями для удобства проклейки в углах и под трубами) сгоняете клей.... НО!!!! ВДВОЕМ ЛУЧШЕ И УДОБНЕЕ КЛЕИТЬ... ВОЗЬМИТЕ ПОДРУГУ.. ЕСЛИ НЕТ ЕЕ ЕСТЬ УСЛУГА В ГОРОДАХ МУЖ НА ЧАС ..ПОЗВОНИТЕ МУЖИК ПРИДЕТ И ПОМОЖЕТ... (за деньги есс-но) или придите на стройку жилого дома... там побродите по дому типа как присматриваетесь к квартирам... найдите отделочников и тет а тет с ними договоритесь на эту тему.. всегда найдется один-два человека который рад покалымить в свободное время....
Вы прекрасно можете сами поклеить обои. Возьмите чтото тяжелоеПапример ножницы и повесте их на прочную нить. Нитку закрепите вверху (соединение потолка и стены) а ножницы должны висеть почти до пола и аккуратнно сделайте точки вдоль натянутой нитиКогда уберете это сооружение через эти точки проведите карандашом ровную линиюНадо найти что то вроде длинной линейки. Но хочу сказать что эта линия должна проходить следующим образом. Если ширина ваших обоев 70 см. , то линия должна быть на три см. длиннееТ. е. от угла (от которого вы начинаете клеить обои вам линию надо провести отмерив 73см. или лучше 71см. т. к. вы начинающий. А потом все просто. На глаз чтобы край обойного полотна был параллельно этой линии. Если первое полотно ляжет ровно, все остальные будут ровные. Удачи вам. и не надо ничего бояться. Вы на этом можите сэкономить да и нового много узнаете. А Загрунтоваь надо об-но и пусть грунтовка высохнет
Измерить высоту стены перенести этот размер на первый лист рулона отрезать и по нему раскручивая обои и подбирай по рисунку на полу! Получается 4 -5 листов! Потом мажешь первый отрезанный лист и оставляешь его идешь промазываешь стену . Наклеиваешь первый лист от окна и по нему ровняешь остальные.
Глобальный совет-ответ: как клеить тебе уже подсказали выше. Советую флизелиновые обои, несмотря на кажущуюся дороговизну -они лучше во всем, даже в цене в итоге.... Клеить проще (мажешь только стену), ширина большая 1-1.10, прочнее (в руках не рвутся), мыть можно (конечно, сомнительный плюс), держатся отменно и высыхают при поклейке равномерно (не бывает "сквозняковых" отклеиваний), красятся легко до 4 раз прекраска без потери текстуры рисунка. Как бэ так :))) По отвесу линию - и вперед!
Вячеслав Шикалов
Веня, спасибо тебе большое! Это важный совет! Я-то лыжи за бумажными намылила...вот дура..Вечно сэкономить пытаюсь а потом ВСЕГДА дважды плачу!
А может дяденьку себе завести и клеить вдвоем ?
Вячеслав Шикалов
Приезжай, поклеим))) Борщ обещаю)
с помощью отвеса линию нарисовать и плясать от неё. я одна клею (кругом все криворукие)))
Вячеслав Шикалов
вдвоем-то веселее! ищу с кем напару делать общее дело!
Первый раз клеить обои надо так-записывайте-две подруги (желательно, уже клеющие хотя бы раз) и бутылка коньяка! Весело и без стресса!
Обои клеить нужно от окна, первую полосу вывести по отвесу, а затем по ней выводят все остальные полосы! Грунтовку наносят заранее и дают ей просохнуть! Если клеите впервые, пригласите помощника, будет сподручнее! А с 10 раза уже будете все уметь в одиночку делать! Удачи!!!
а борщ ты также хорошо готовишь ???)))))))
Вячеслав Шикалов
лучше чем обои клею!
карандашом поставь метки неяркие, да и все))) главное клей не на захлест, а стык в стык, а то будут такие противные уплотнения на стене)
можно насечки, можно и отвесом, но лучше попросить кого-то помочь. Одному очень тяжело клеить обои.
с" красного" угла начинайте
главное окна не открывать после поклейки обоев
Старые обои снять обязательно. Стены отмыть хорошо, потом, если ровные, то грунтовкой пройти. Она высохнуть должна.
Если есть неровности на стене, штукатуркой пробежаться. А потом уже грунтовкой.
Обои разные. Если под покраску флизелиновые, то их не надо промазывать клеем. Сразу клей наносить на стену и клеить.
Обычно пишется на рулоне способ оклейки. Прочитайте.
Я клею на глазок, встык, надо только руку набить. Клеить начинать от окна, но сначала оклеить ровно углы.
Всегда сначала нарезаю. Рулон не больше. Чтобы не испачкать обои.
И ещё,КОГДА КЛЕИШЬ ОБОИ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ОКНА И ФОРТОЧКИ, Они могут отклеится от сквозняка.
Есть специальные валики для разравнивания обоев в магазине. Очень удобная штука, хорошо отмываются от клея и быстро сохнет.
Вячеслав Шикалов
Спасибо! А как это - начинать от окна,но сначала оклеить ровно углы? у меня больше метра от угла до окошка