1 Подготовленные стены прогрунтовать . Для этого часть клея разводится водой примерно в 2-3 раза и стены прокатываются валиком. Дать высохнуть.
2 Рассчитать количество необходимых длинных кусков (длиной от потолка до пола) . Нарезать с соблюденнием совмещения рисунка. Куски могут получиться длиннее, но их можно обрезать. Я начинаю клеить обычно от угла (желательно скрытого от глаз) В комнате это будет угол стены с окном - обычно его маскирует портьера.
3 Лист обоев обильно смазываешь клеем, уделяя внимание краям и углам, и наклеиваешь на стену. Клей дает возможность перемещать лист по стене. Лист как бы "плавает", поэтому клея не жалей. Когда наклеишь длинные куски, займись наддверными и надоконными зонами, и затем зоной под окном. . Удачи!
Строительство и ремонт
Как самому ровно наклеить обои?
воспользуйтесь строительным уронем. им можно проверить вертикаль и горизонталь.
Выровнять стену, прогрунтовать, начертить вертикаль и начать клеить.. . В чем проблема? :)
Перед наклейкой хорошо намочить обои, особенно моющие: они плохо впитывают воду. Если обои хорошо промочены, то при высыхании они натягиваются и выравниваются самостоятельно. Ппрсушивать комнату после наклейки только при закрытых окнах. В противном случае обои будут высыхать неравномерно и возможно образование пузырей...
надо просто клеить ровно
Никита Колесников
ыыы!
я всегда клею один. прибиваю отвес и приклеиваю первую полосу по отвесу. а потом как по маслу идет!
Это Вам в раздел строительство и ремонт надо! Рулеткой измеряете стену (длину полотна) , отмеряете на полу от рулона полотно, намазываете клеем, загибаете низ полотна на клей, приклеиваете верхнюю часть полотна, нижнюю разгибаете, тоже приклеиваете, разравниваете полотенцем от пузырей и тд.
Денис Сохарев
Смотря какие обои, на пример на флизииновой основе не мажут:) Только стены :)
Возьмите нитку, окрасте синькой, затем точно отмерьме высоту с двух сторон стены, можно вбить маленькие гвоздики, натените нить по всей стене и оттянув ее вы сделаете полоску по которой легко будет поклееть обои
когда будете резать обои - не забудте подогнать листы по рисунку
главное перед оклейкой стен не пить