Строительство и ремонт

Как самому ровно наклеить обои?

Slavyan Raiberg
1 Подготовленные стены прогрунтовать . Для этого часть клея разводится водой примерно в 2-3 раза и стены прокатываются валиком. Дать высохнуть.
2 Рассчитать количество необходимых длинных кусков (длиной от потолка до пола) . Нарезать с соблюденнием совмещения рисунка. Куски могут получиться длиннее, но их можно обрезать. Я начинаю клеить обычно от угла (желательно скрытого от глаз) В комнате это будет угол стены с окном - обычно его маскирует портьера.
3 Лист обоев обильно смазываешь клеем, уделяя внимание краям и углам, и наклеиваешь на стену. Клей дает возможность перемещать лист по стене. Лист как бы "плавает", поэтому клея не жалей. Когда наклеишь длинные куски, займись наддверными и надоконными зонами, и затем зоной под окном. . Удачи!
Алексей Нестеров
Лучший ответ
Николай Чуркин Грунтавать лучше специальной грунтовкой...
Обои мажут клеем только если это написано на упаковке (бумажные, флизииновые...)
Клеят последвательно сразу все, чтоб сохранить рисунок...
воспользуйтесь строительным уронем. им можно проверить вертикаль и горизонталь.
Фара Фартовый
Выровнять стену, прогрунтовать, начертить вертикаль и начать клеить.. . В чем проблема? :)
Денис Сохарев
Перед наклейкой хорошо намочить обои, особенно моющие: они плохо впитывают воду. Если обои хорошо промочены, то при высыхании они натягиваются и выравниваются самостоятельно. Ппрсушивать комнату после наклейки только при закрытых окнах. В противном случае обои будут высыхать неравномерно и возможно образование пузырей...
надо просто клеить ровно
я всегда клею один. прибиваю отвес и приклеиваю первую полосу по отвесу. а потом как по маслу идет!
Это Вам в раздел строительство и ремонт надо! Рулеткой измеряете стену (длину полотна) , отмеряете на полу от рулона полотно, намазываете клеем, загибаете низ полотна на клей, приклеиваете верхнюю часть полотна, нижнюю разгибаете, тоже приклеиваете, разравниваете полотенцем от пузырей и тд.
Денис Сохарев Смотря какие обои, на пример на флизииновой основе не мажут:) Только стены :)
Возьмите нитку, окрасте синькой, затем точно отмерьме высоту с двух сторон стены, можно вбить маленькие гвоздики, натените нить по всей стене и оттянув ее вы сделаете полоску по которой легко будет поклееть обои
когда будете резать обои - не забудте подогнать листы по рисунку
главное перед оклейкой стен не пить