Строительство и ремонт

Подскажите, можно или нет наклеить обои, скажем, по диагонали? И как это сделать.

Жена моего брата занимается ремонтом квартиры, и хотела бы узнать можно или нет разнообразить свою квартиру таким видом оклейки обоев. За ранее спасибо.
Насчет обоев не знаю, а вот пластиковую вагонку, МДФ панели, пробку, бабуковые панели приходилось, очень даже хорошо.
Аркадий Пинчук
Лучший ответ
Согласна. Не один нормальный клиент не станет требовать что-то в ущерб себе. Расход обоев возрастет в разы, работа профи-тоже. А результат-неизвестен. Смысл рисковать?... Тут по-обычному поклеить обои (качественно) -клиенты стонут, что дорого.

Профессионал не может задавать такие вопросы, поскольку это просто дурдом. Пусть попробует у себя в квартире. Сама будет потом не рада, что начала.

Есть масса других способов декорировать стены-деревянные панели, фотообои, обклейка тканевыми обоями, штукатурка, пробковое покрытие, композиции и конструкции из ГКЛ. Не надо изобретать то, что явно не прокатит.
Юрий Юдаев
И вы нас извините, ни один человек, профессионально ремонтирующий квартиры не станет этого делать. Нет такого и среди заказчиков. Капризные и самые капризные обычно в уме.
Я обычно не берусь за сомнительные предприятия - а что будет, если не получится? И время затратите, и деньги.
Вадим Кузнецов
Это тот эксперимент. который может пройти со знаком "минус". Гораздо проще наклеивать обои по вертикали, поскольку есть очевидная и более ограниченная по длине направляющая. Понятно, что диагональ гораздо длиннее.. .
Если же есть сильное желание иметь диагональный рисунок, то любые обои можно подобрать пи покупке, и "осложнять" себе жизнь, типа "в скафандре и стоя" нет никакой необходимости.
Кроме того, бумага (если обои бумажные) разглаживаемая в непривычном направлении может посто расползтись...
Направление оклейки не принципмально. Сложнгости возникнут при прирезке стыков. При использовании подобной техники можно вполне поднимать тариф в 2 - 3 раза, причём не на конкретную стену или кусок, а на всю площадь комнаты.
Олег Мишустин
Конечно клеятся. Ещё лучше если периодически через несколько полос наклеить полосу из пробки например. Эффект потрясающиий.
оно конечно можно.. но надоли усложнять.. только запаришься подгоять.. и я точно знаю, что профессионал за такое не возьмётся! у нас даже не берутся клеить плитку пенопластовую на потолок!! работа для любителя считается!! это я как маляр говорю..
Seyfi Karaman
Из всех исполнителей только один с творческим подходом