Строительство и ремонт
в коридоре делаем ремонт. Как правильно сделать-сначала наклеить обои, а потом установить встроенный шкаф? или наоборот
В лбом случае, сначала шкаф, он ведь встроенный, а потом уже обои. Подклейка ободранных неблагодарное занятие, подобрать рисунок ичтоб стыков видно не было не каждый профессионал сможет, а про любителей и говорить нечего
Я бы вначале установила встроенный шкаф. Ведь ни к чему оклеивать стену под встроенным шкафом...
Ерлан Кусанов
вот и я так думала, растерялась вот....
Сперва сделать все (пол, потолок, обои) , а потом шкаф.
Обои. Но шкаф-купе ставить при высохших обоях - и всё равно дрель/перфоратор при установке шкафа применять совместно с пылесосом. Спрашивай меня по евроремонту - я всё делал, от выравнивания полов до сантехники. За деньги, само собой, не только дома и бесплатно.
На самом деле это зависит от констукции шкафа. Если у него нет полых стен, которые будут просвечивать на стену, если у него обналички по краям это одно. Если же его конструкция будет требовать изменения плоскости стены, а именно подшпатлевать щель между шкафчиком и стеной, и т. д. и пр. это другое.
Короче надо с мужем посоветоваться, чтоб он посмотрел и тогда он скажет как правильно.
мы тоже этим занимаемся сейчас. Не стали клеить обои под встроенный шкаф, подобрали коллер под обои и накатали стены эмульсией.
Конекчно сначала обои. Мы так и делали!
лучше вам ремонт не делать. Лучше всё это отдать просто мне! ))) особенна шкафпчик встроенный!
Ерлан Кусанов
а вы мне что?
Лучше сначала обои. Это на тот случай, если вдруг лет через ...вы решите убрать этот шкаф, то за ним не будут старые обои. А точно такие же подобрать будет уже очень сложно.
сначала обои потом шкаф. а где обои испортятся там потом подклеите немного. желаю удачи
С перва поклеить обои....
сначала клеите обои, если за планируемым шкафом не планирутся наклейка обоев - то необходимо поверхность стены обработать грунтовкой с содержанием антисептика для предотвращения образования грибка или иной живности)))